Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Тормозит 1С7 на СКЛ          
sercher Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 14:01
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Собственно в Описании темы содержится весь вопрос, неожиданно начала тормозить 1С, долгое время вся система работала, нормально а где-то месяц назад (по словам бухов) начались тормоза, немного о системе установлен win SQL Server 2005, знаю что официально 1С с этой версией сервера не работает, но... первый документ в базе датирован 2007 годом и все было в порядке, куда смотреть в самом сервере я не имею представления, с горем пополам я в состоянии на сервере базу развернуть, но где и чего смотреть я не знаю, у нас есть администратор но я не смогу его правильно спросить, и разговор у нас с ним получается как у немого со слепым, по его словам на сервере все в порядке и мы как два тянитолкая пытаемся спихнуть проблему друг на друга, а база в этот момент работает все медленее и медленее. Помогите решить проблему


 ! 

Правила, п.3, 4 ,5 /перенесено
 


Сообщение отредактировал logist - 06.07.12, 15:12

Vofka Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 14:08
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Что значит тормозит? Кто тормозит? Что тормозит? Включайте замер производительности в 1С-ке и смотрите куда уходит время. Потом можно будет что-то думать, а то вопрос из серии "поломалась машина, как подчинить?"

sercher Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 14:33
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

я думаю замер тут не поможет, т.к. раньше все было в порядке в конфигурацию глобальных изменений не вносил
а то что вся система стала работать медленне это видно не вооруженным глазом, например обработкой документов провожу за период документы, на каждом документе я успеваю прочитать "Ожидание захвата таблицы "Журналы" (могу немного ошибится с последними 2-мя словами подобное пишет когда пытаешься одновременно проводить 2 документа на разных машинах, если документы сложные и долгие то закончится ошибкой и предложением повторить позже, раньше этого сообщения в строке состояния я никогда не видел (ну в смысле прочитать не успевал) а сейчас эта строчка успевает повисеть 1-2 секунды во время проведения документа, при этом я точно знаю, что в этот момент никто обработку запускать не должен

кроме того я вобщем-то и создал эту тему чтобы Вы мне помогли разобраться, и задать правильный вопрос

mister-x Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 15:27
Сообщение #4

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

у властивостях в режимі 1С:Підприємство (параметри чи сервіс, точно не пам'ятаю) є "Время захвата таблиц" чи "Время ожидания (захвата) таблиц" збільшив цей параметр - помогло, а так при серйозних обробках в 77 SQL такі помилки типові (при використанні типових можливостей)

Сообщение отредактировал mister-x - 06.07.12, 15:28

sercher Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 15:33
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

видимо это самый простой способ помочь, засунуть тему в раздел который ко мне программисту не имеет никакого отношения, и скорее всего тут ни кем не будет прочтен, жаль, я надеялся что на украинском форуме мне будет проще находить решение задач и за одно смогу кому-либо чем-то помочь т.к. живу я (к моему великому сожалению) все-таки в Украине, видимо не судьба

Цитата(mister-x @ 06.07.12, 16:27) *
у властивостях в режимі 1С:Підприємство (параметри чи сервіс, точно не пам'ятаю) є "Время захвата таблиц" чи "Время ожидания (захвата) таблиц" збільшив цей параметр - помогло, а так при серйозних обробках в 77 SQL такі помилки типові (при використанні типових можливостей)


дело не в том что у меня появляется эта ошибка, она как раз не возникала пока, дело в том что подобного ожидания захвата раньше вообще не происходило, никаких сложных обработок или мощных перепроведений одновременно никто не запускал, вся система работает медленно и из-за этого я стал видеть эту надпись про захвать, тоже самое я вижу при проведении элементарной налоговой накладной, которая вообще проводок никаких не формирует, я могу ошибится но регистры в этом доке тоже не задействованы

mister-x Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 15:34
Сообщение #6

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата(sercher @ 06.07.12, 15:30) *
видимо это самый простой способ помочь, засунуть тему в раздел который ко мне программисту не имеет никакого отношения

Ви помиляєтесь в свій час я також обслуговував 1С 77 у зв'язці із SQL, для вирішення проблем потрібно було ставити і адмініструвати SQL 2000 СП4 під потреби 1С - там є нюанси.

Сообщение отредактировал mister-x - 06.07.12, 15:34

sercher Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 15:46
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

кроме того у меня и так 15 секунд стоит, если налоговая накладная будет проводится 15 секунд нужно пойти и застрелиться wink.gif т.к. бухи все равно рано или поздно разорвут меня на кучу маленьких sercherков

Цитата(mister-x @ 06.07.12, 16:34) *
Ви помиляєтесь в свій час я також обслуговував 1С 77 у зв'язці із SQL, для вирішення проблем потрібно було ставити і адмініструвати SQL 2000 СП4 під потреби 1С - там є нюанси.



Возможно Вы правы, но система проработала 3-4 года точно без всяких чудес а сейчас..... как смотреть чего искать, сижу тупо смотрю на свою 1С и пытаюсь въехать почему документы проводятся медленно, оборотки формируются на порядок медленне чем раньше (я знаю смысл слова на порядок)

А ларчик просто открывался, оказывается начался новый квартал! а когда-то давно видимо программист (мой предшественник) поставил сразу на много кварталов вперед бухгалтерские итоги. Вобщем я запустил "полный пересчет итогов" - 20 секунд полет нормальный! если завтра тормоза возобновятся напишу еще чего-нибудь, если не напиши, значит я с темой все-таки угадал, и горчичник мне влепили зря wink.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 06.07.12, 16:08
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

sercher, вы как-то неправильно воспринимаете ситуацию. Мы (команда форума) следим за чистотой и порядком на форуме. Ваша тема к программированию 7.7 отношения реально никакого не имеет. И модератор сделал правильный вывод, переместив её сюда.

Да, уже поздно, но я всеравно отпишу. Хотел вам посоветовать пересчитать итоги, сделать тестирование и исправление, сделать выгрузку/загрузку.

Acid Подменю пользователя
сообщение 07.07.12, 8:21
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(sercher @ 06.07.12, 16:33) *
видимо это самый простой способ помочь, засунуть тему в раздел который ко мне программисту не имеет никакого отношения, и скорее всего тут ни кем не будет прочтен, жаль, я надеялся что на украинском форуме мне будет проще находить решение задач и за одно смогу кому-либо чем-то помочь т.к. живу я (к моему великому сожалению) все-таки в Украине, видимо не судьба


Уважаемый, это - не чат, а форум. Ответ получить можно только тогда, когда у кого-то на него появится время и желание.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


alex040269 Подменю пользователя
сообщение 09.07.12, 13:15
Сообщение #10

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Acid @ 07.07.12, 9:21) *
Уважаемый, это - не чат, а форум. Ответ получить можно только тогда, когда у кого-то на него появится время и желание.

и главное ЗНАНИЯ! smile.gif


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 13:15
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!