Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Когда предприятию, продающему талоны на горючее, регистрироваться плательщиком акциза          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 25.01.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Если предприятие осуществляет операции только с карточками на горючее и/или талонам на горючее без реализации горючего в понимании абз. 2 пп. 14.1.212 НКУ, при этом договоры поставки предусматривают поставку карточек (талонов) как торговой услуги на получение топлива, то по данным операциям предприятию НЕ нужно регистрироваться плательщиком акцизного налога по реализации горючего, обязанность составлять и регистрировать акцизные накладные при этом возникать НЕ будет.

В то же время, если по данным первичных документов предприятие осуществляет операции по получению от поставщиков и реализацию покупателям топлива с получением (предоставлением) к расходным накладным на топливо карточек на горючее и/или талонов на горючее, то в таком случае предприятие является плательщиком акцизного налога в понимании пп. 212.1.15 НКУ.

Соответственно, в случае если предприятие является плательщиком акцизного налога и осуществляет операции по реализации горючего с помощью карточек на горючее, талонов на горючее, с целью выявления неучтенных объемов горючего оно обязано составлять акцизные накладные на такие объемы реализации, зарегистрировав акцизные накладные в ЕРАН согласно п. 231.1 НКУ.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.06.25, 0:39
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!