Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> О праве банка отказать клиенту в обслуживании          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 03.05.16, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

В [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] НБУ напоминает, что ст. 10 Закона Украины от 14.10.2014 г. № 1702-VII "О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения" и ст. 64 Закона Украины от 07.12.2000 г. № 2121-III "О банках и банковской деятельности" определено право банка отказать клиенту в установлении (поддержке) деловых отношений (в том числе путем расторжения деловых отношений) или проведения финансовой операции в случае, в частности:
  • если финансовая операция содержит признаки операции, подлежащей по закону финансовому мониторингу;
  • установления клиенту неприемлемо высокого риска по результатам оценки или переоценки риска;
  • непредоставление клиентом необходимых для изучения клиента документов или сведений.


С учетом этого, если по результатам осуществленного анализа документов (информации) о финансовых операциях и их участниках, который в частности включает изучение сути и цели финансовой операции, информации о ее участниках, банк придет к выводу о наличии признаков осуществления банком рисковой деятельности, и/или оснований считать, что характер или последствия финансовых операций могут нести реальную или потенциальную угрозу использования уполномоченного банка с целью легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма или финансирования распространения оружия массового уничтожения, НБУ рекомендует использовать право банка в отказе клиенту в обслуживании, установленное вышеуказанными нормами.

Этим же правом НБУ рекомендует воспользоваться банкам и в случае непредоставления клиентом на запрос банка необходимых для изучения клиента, проведения анализа и выявления финансовой операции, которая подлежит финансовому мониторингу, документов и/или сведений относительно финансовой операции и ее участников.

При этом банки должны внести в реестр финансовых операций информацию о финансовой операции, в проведении которой отказано в течение одного рабочего дня, но не позднее следующего рабочего дня со дня отказа, и сообщить об отказе в Госфинмониторинг.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 9:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!