Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 3
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как исправить ошибки в декларации розничного акциза          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 19.01.16, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Налоговики объяснили, как плательщику розничного акциза исправить ошибочно заниженное либо завышенное налоговое обязательство прошлых отчетных периодов.

Так, плательщик, который до начала его проверки контролирующим органом самостоятельно выявляет факт занижения или завышения налогового обязательства прошлых отчетных периодов, обязан предоставить:

— либо уточняющую Декларацию акцизного налога (далее - Декларация) вместе с расчетом суммы акциза, который увеличивает или уменьшает налоговые обязательства вследствие исправления самостоятельно выявленной ошибки, допущенной в предыдущих отчетных периодах (приложение 8 к Декларации), и уплатить сумму недоплаты и 3% штрафа с такой суммы до предоставления уточненки;

— либо отчетную (отчетную новую) Декларацию за месяц, следующий за тем, в котором выявлен факт занижения налогового обязательства, с приложением 8 и уплатить сумму налогового обязательства за отчетный месяц, а также сумму недоплаты и 5% штрафа от суммы такой недоплаты до предоставления отчетной (отчетной новой) деки.

Для уточнения сумм розничного акцизного налога плательщик подает уточняющую Декларацию с приложением 6 и приложением 8. Эти приложения предоставляют отдельно по каждой административно-территориальной единице в разрезе подакцизной продукции. То есть при уточнении сумм акцизного налога в уточненке должно сохраняться равенство — количество приложений 6 к уточняющей Декларации должно равняться количеству приложений 8 к данной деке.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.08.25, 1:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!