Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Арендатор осуществил перерасчет арендной платы с учетом повышения НДО: как отразить в декларации?          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 30.03.15, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

У специалистов ГФСУ спросили: в какой налоговой декларации по плате за землю отражается увеличение суммы арендной платы за прошлые налоговые периоды, если в связи с окончанием срока действия договора юридическое лицо заключило новый договор, по которому обязано осуществить перерасчет арендной платы начиная с начала текущего года согласно новой нормативной денежной оценке (далее — НДО) земельного участка?

Начисляются ли в этом случае штрафные санкции? Налоговики в ответ сообщили, что в случае окончания срока действия договора аренды земли государственной или коммунальной собственности (отчетная декларация была подана по условиям предварительного договора) и заключения в течение года нового договора аренды на тот же земельный участок, по которому юридическое лицо обязано осуществить перерасчет арендной платы в соответствии с новой НДО земельного участка начиная с начала текущего года, увеличение сумм арендной платы за прошедшие налоговые периоды (недоплата) отражается таким юридическим лицом в уточняющей налоговой декларации.

При этом применяется штраф в размере 3% к сумме недоплаты налогового обязательства за прошлые налоговые периоды и начисляется пеня.

Категория 112.05 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 8:23
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!