Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 3
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Отображение гудвилла в финотчетности: рекомендации Минфина          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 24.12.14, 1:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Минфин в письме от 12.03.2014 г. № [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] рассказывает, как отразить гудвилл в финансовой отчетности.

Так, авторы письма напомнили, что согласно п. 4 П(С)БУ 19* гудвилл — это превышение стоимости приобретения над долей покупателя в справедливой стоимости приобретенных идентифицированных активов, обязательств и непредусмотренных обязательств на дату приобретения.

Форма финансовой отчетности и ее состав определяются Национальным положением (стандартом) бухгалтерского учета 1 «Общие требования к финансовой отчетности», утвержденным приказом Минфина от 07.02.2013 г. № 73.

Подходы к раскрытию информации по статьям, в частности баланса (отчета о финансовом состоянии) (ф. № 1), приведены в Методических рекомендациях по заполнению форм финансовой отчетности, утвержденных приказом Минфина от 28.03.2013 г. № 433.

При наличии в результате прошлых событий у предприятия такого объекта учета, как гудвилл, соответствующая информация отражается в балансе (отчете о финансовом состоянии) (ф. № 1) предприятия в дополнительной статье «Гудвилл» (строка 1050).

Стоимость гудвилла, возникающая при консолидации финансовой отчетности материнского предприятия и финансовой отчетности дочерних предприятий, определяется согласно П(С)БУ 19 и отражается в консолидированном балансе (отчете о финансовом состоянии) (ф. № 1-к) в строке 1055 «Гудвилл при консолидации».
______________________
* Положение (стандарт) бухгалтерского учета 19 «Объединение предприятий», утвержденное приказом Минфина от 07.07.99 г. № 163 (далее — П(С)БУ 19).

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.08.25, 1:52
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!