Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Индексация является частью заработной платы, а потому в случае нарушения законодательства в части ее выплаты срок обращения в суд не ограничивается          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 10.05.13, 10:33
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в письме от 07.05.2013 г. № 708/0/4-13 ответил на вопросы, является ли индексация составной частью заработной платы и распространяется ли на иск о ее взыскании срок обращения в суд.

10 мая 2013 г. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (далее — Суд) в письме от 07.05.2013 г. № 708/0/4-13 ответил на вопросы, является ли индексация составной частью заработной платы и распространяется ли на иск о ее взыскании срок обращения в суд.

Суд напомнил, что индексация заработной платы осуществляется на основании Закона Украины «Об индексации денежных доходов населения» от 03.07.91 г. № 1282-XII и Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением Кабмина от 17.07.2003 г. № 1078.

Также Суд обратил внимание, что суммы выплат, связанных с индексацией заработной платы работников, входят в состав фонда дополнительной заработной платы согласно п.п. 2.2.7 Инструкции по статистике заработной платы, утвержденной приказом Госкомстата Украины от 13.01.2004 г. № 5.

Исходя из положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, Суд пришел к выводу, что индексация является составной частью заработной платы, дополнительной заработной платой. Таким образом, в случае нарушения законодательства об оплате труда в части выплаты индексации заработной платы работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании причитающейся ему индексации заработной платы без ограничения каким-либо сроком.





Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.06.25, 10:16
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!