Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Что принесет бизнесу 2013 год: новое в упрощенке          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 06.12.12, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Реформирование упрощенной системы налогообложения, ознаменовавшее начало уходящего года, в 2013-м продолжится.

Так, 20 ноября принят Закон, в основе которого лежат положения [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Закон передан на подпись Президенту 3 декабря и вступление его в силу запланировано на 1 января 2013 года.

Документ, среди прочего, для плательщиков 5 и 6 групп устанавливает:

- снятие ограничения по количеству наемных работников;

- снижение ставок с 7 % и 10 % до 5 % и 7 %.

Также предусмотрено включение в состав дохода плательщика 5 группы, который является плательщиком НДС, суммы кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности (по дате списания).

Для плательщиков 2 группы изменен отчетный период с квартала на год.

Предусмотрена возможность подачи электронного заявления для перехода на упрощенную систему налогообложения.

Одной из новаций является введение нового вида проверок - электронных. Отличительной их особенностью является то, что проводиться они будут исключительно по просьбам налогоплательщиков и дистанционно.

Для физлиц-единщиков 2 группы, вместо квартального, вводится годовой отчетный период.

При этом, напомним, с 1 января 2013 года для упрощенцев перестанут действовать введенные на адаптационный период послабления. С этой даты привлечение единщиков к ответственности будет осуществляться на общих основаниях и штрафовать за нарушения их будут «по полной программе». Связано это с окончанием действия норм НКУ об освобождении от единоналожных штрафов (п. 7 подразд. 10 разд. ХХ НКУ), а также об отсутствии штрафов для плательщиков 1 и 2 группы за доходы, полученные в рамках «несанкционированного» (не указанного в Свидетельстве) вида деятельности (п. 2 подразд. 8 разд. ХХ НКУ).

Кроме того, в связи с утратой силы положениями п. 4 разд. II Закона № 4834, единщиков-физлиц можно будет привлечь к админответственности за нарушение порядка ведения Книги учета доходов и расходов.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 17:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!