Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Об освобождении от НДФЛ суммы господдержки на строительство или приобретение доступного жилья          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 19.09.12, 17:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0



19 сентября 2012 г.

ГНСУ в письме от 17.08.2012 г. № 1040/0/71-12/17-1117 напомнила, что в Украине действуют две бюджетные программы обеспечения граждан доступным жильем: «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья» (КПКВК 2751190) и «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» (КПКВК 2751470).

Государственная поддержка, которая реализуется в рамках вышеупомянутых бюджетных программ в виде уплаты за счет государственных средств 30% стоимости жилья или в виде удешевления стоимости ипотечных кредитов путем возмещения части процентов по кредитам, полученным гражданами, не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налогов.

Кроме этого, ДПС сообщила, что с целью осуществления контроля за соблюдением плательщиками норм действующего законодательства в соответствии с п.п. 165.1.34 Налогового кодекса Украины обязательным является предоставление плательщиком налогов в качестве документального подтверждения участия в бюджетных программах обеспечения доступным жильем:

— в рамках реализации бюджетной программы «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья» — договора об обслуживании средств для строительства (приобретения) доступного жилья, заключенного между гражданином и региональным управлением Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» (далее — Фонд);

— в рамках реализации бюджетной программы «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» — договора о предоставлении частичной компенсации процентов, заключенного между гражданином, региональным управлением Фонда и банковским учреждением, которым предоставляется ипотечный кредит.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 13:14
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!