Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Фискалы объясняют руководителям фирм, как нужно платить зарплаты          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 18.09.12, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

После "индивидуальной разъяснительной работы" наемным работникам выплатили 1,2 млрд. грн

"Индивидуальная разъяснительная работа", — это отнюдь не метафора, а сумма "1,2 млрд. грн" выведена не по результатам журналистского расследования. В сентябрьском пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ГНС Украины, утверждается прямо: "По результатам индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий погашено 1,2 млрд. грн задолженности по зарплате". А также уточняется, что при этом в казну собрали 217 млн. грн налоговых выплат.

Ранее ГНС сообщала, что с начала 2012 года усилиями налоговой службы легализованы трудовые отношения более 60 тыс. наемных сотрудников с работодателями. А нарушения налогового и трудового законодательства зафиксированы на 90% проверенных фирм.

На сей раз фискалы рапортуют, что их усилиями 46 тыс. работодателей подняли зарплату работникам по крайней мере до прожиточного минимума, вследствие чего дополнительно поступило в бюджет 87 млн. грн подоходного налога.

"По данным аналитиков ГНСУ, — подчеркивается в сообщении, — многие предприятия официально платят персоналу меньше прожиточного минимума, однако в большинстве случаев таким способом скрывается выплата зарплат "в конвертах".

До этого, напомним, налоговая служба обнародовала оценки уровня тенизации экономики Украины — "как минимум 350 млрд. грн в год", в том числе 170 млрд. грн — зарплата в "конвертах".

Констатируем, таким образом, что тренд вмешательства фискалов в отношения работодателей и наемных рабочих не только не скрывается, а преподносится как общественно полезный. Более того, в 2012-м прямо обнаруживается, что "индивидуальная разъяснительная работа" является одним из методов выполнения бюджетных планов — лет 7 назад столь интимные подробности функционирования системы особо не афишировали.

"Дело" уже писало о том, что в рейтинге Всемирного Банка Doing Business-2012 Украина занимает 181-е место по налоговой нагрузке из 183 стран. При этом экспертами определено, что на уплату налогов и сборов на зарплату работодатели тратят около 43,3% прибыли (среднеевропейский показатель — 21,7%), а еще 12,2% выручки "съедает" непосредственно налог на прибыль. А есть еще и НДС, и другие налоги и сборы, и агфляция, и отнюдь неплатонические взаимоотношения с контролерами, и не только с налоговиками… Строго говоря, для многих предприятий абсолютно легальное построение отношений с наемными сотрудниками равносильно закрытию.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 13:13
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!