Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Изменения в налоговой декларации по рентной плате вступили в силу          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 25.02.19, 1:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Минфин приказом от 21.08.2018 г. № 707 «Об утверждении Изменений к форме налоговой декларации по рентной плате и признании утратившим силу приказа Министерства финансов Украины от 17 сентября 2012 г. № 1001» (далее - Приказ № 707), внесены изменения в форму налоговой декларации по рентной плате, утвержденной приказом Минфина от 17.08.2015 г. № 719 (далее - Декларация).

Приказ № 707 вступил в силу с 12.02.2019 г.

Изменениями, внесенными приказом № 707, исключены приложения 2, 4, 10, 11 к форме Декларации, предусмотренные для квартальной отчетности, а именно:

  • приложение 2 «Расчет по рентной плате за пользование недрами для добычи углеводородного сырья»;
  • приложение 4 «Расчет по рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом Украины»;
  • приложение 10 «Расчет рентной платы за транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами»;
  • приложение 11 «Расчет налоговых обязательств по рентной плате за транзитную транспортировку трубопроводами природного газа и аммиака по территории Украины».
Из строк формы Декларации, соответственно, были исключены ссылки на вышеуказанные приложения.

Напомним, что с 01.01.2016 г. базовый налоговый (отчетный) период для рентной платы равен календарному кварталу, а для рентной платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых за добычу нефти, конденсата, природного газа, в том числе газа, растворенного в нефти (нефтяного (попутного) газа), этана, пропана, бутана, рентной платы за пользование радиочастотным ресурсом Украины и рентной платы за транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами, транзитную транспортировку трубопроводами аммиака по территории Украины, равный календарному месяцу (п. 257.1 НКУ). В связи с этим была дополнена Декларация приложениями 2¹, 4¹, 10¹ и 11¹, предусмотренными для месячной подачи отчетности.

Итак, с вступлением в силу Приказа № 707 произошла смена формы Декларации, в частности, исключены приложения 2,4, 10 и 11 Декларации, чем форма Декларации приведена в соответствие с нормами действующего законодательства.

Также следует отметить, что с вступлением в силу Приказа № 707 утратил силу приказ Минфина от 17.09.2012 г. № 1001 «Об утверждении формы Налогового расчета по рентной плате за нефть, природный газ и газовый конденсат, добываемые в Украине».

Напоминаем, что Приказ № 707 опубликован в бюллетене «Офіційний вісник України» от 12.10.2018 г. № 78.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 1:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!