Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 3
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Не получили НН от поставщика: корректировать ли финрезультат при списывании НДС в расходы          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.08.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

По истечении предельного срока для регистрации налоговой накладной в ЕРНН сумма НДС, содержащийся в такой налоговой накладной, списывается в расходы — Дт субсчета 949 «Прочие расходы операционной деятельности» Кт субсчета 644 «Налоговый кредит» (аналитический счет «Налоговый кредит неподтвержденный»).

При этом плательщиков налога на прибыль интересует: не нужно ли корректировать финрезультат до налогообложения на сумму таких расходов?

Как известно, объектом обложения налогом на прибыль является прибыль, которая определяется путем корректировки бухгалтерского финрезультата до налогообложения на разницы, которые возникают в соответствии с положениями НКУ (п.п. 134.1.1 НКУ).

Впрочем, положениями НКУ не предусмотрена корректировка финансового результата до налогообложения на суммы НДС, по которым не получены налоговые накладные от поставщиков.

Следовательно, расходы на сумму НДС, по которым не получены налоговые накладные от поставщиков, учтутся при вычислении объекта налогообложения при формировании финансового результата до налогообложения по правилам бухучета.

См. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.08.25, 10:03
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!