Проблема в базе : 1) в движениях док-та Поступление тваров услуг Налоговое_назначение - серое и в угловых скобка, а в Демо базе - нормального черного цвета и без скобок; в обоих базах приходуются материалы на счет 201. 2) в движениях док-та Комплектация номенклатуры поле Налоговое_назначение пустое, а в Демо базе - заполненное; из этих закупленных материалов комплектуется продукция, счет учета 26. . Отчего такое происходит? Что не так с рабочей базой ? Запарился уже искать... И настройки параметров учета сравнил, и учетную политику - вроде все нормально. Рабочая база - Бухг для Украины 1.2.34.3, Демо база - Бухг для Украины 1.2.33.2 . Эта ненормальность наблюдается и на платформе 8.2.19, и на 8.3.5.1186
Про1С-ник
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2539 раз
Рейтинг: 0
Цитата(Kron @ 10.03.16, 14:15)
Отчего такое происходит?
От того, что налоговый учет стал базироваться на данных бухгалтерского учета, и некоторые данные специально стали не активны, что бы не нарушать оставшийся порядок использования данных НУ в регистре БУ.
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!
Вообще-то это круто, как мне кажется. И это произошло при переходе конфигурации на 34-й релиз ? Тогда почему невозможно продать эту скомплектованную продукцию ?? Док РеализацияТоваровУслуг пишет : Не достаточно 1 шт товара Оборудование по производству , счет учета 26 , налог. назначение: Опод. ПДВ . Если оборотка по 26-му показывает, что оно там есть, склад один на фирме... В проводках списывается количество, но не себестоимость продукции.
Сделана "Очистка неиспользуемых реквизитов". Не помогло. Материалы списываются на продукцию нормально, Расходная по прежнему ругается. Что я еще пропустил ?
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!