Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Юрлиц необходимо вывести из-под упрощенной системы налогообложения — МВФ          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 13.02.16, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Международный валютный фонд рекомендует Украине вывести юридических лиц из-под упрощенной системы налогообложения, сообщает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Эксперты Международного валютного фонда рекомендуют Украине в краткосрочной перспективе вывести юридических лиц из-под упрощенной системы налогообложения. Об этом говорится в отчете фонда по Украине.

"Упрощенная система налогообложения должна быть усовершенствована путем исключения из нее всех юридических лиц и плательщиков НДС", — отмечается в документе.

МВФ также рекомендует применять ко всем налогоплательщикам (кроме наименьших, относящихся к первой группе плательщиков единого налога) обычные ставки единого социального взноса.

Несмотря на недавнее реформирование украинской системы налогообложения, как подчеркивает МВФ, она остается сложной.

"Эта сложность связана главным образом с запутанным и зачастую двузначным языком текстов, что влечет за собой произвольное толкование законодательства. Это создает почву для антагонизма между налогоплательщиками и ГФС, а отсутствие действенных механизмов урегулирования споров (административных или судебных) лишь обостряет его", — подчеркивает Фонд.

В отчете также говорится, что целью законодательных предложений по упрощению налоговой системы зачастую является создание схем для ухода от уплаты налогов, что вызывает обеспокоенность МВФ.

Как сообщалось, Международный валютный фонд также поддерживает снижение ставок единого социального взноса и внедрение более строгого режима для малых самозанятых налогоплательщиков.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.06.25, 1:14
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!