Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Изменен порядок предоставления работодателю дотации на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 25.09.12, 16:33
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Министерство социальной политики Украины приказом от 22.08.2012 г. № 514 утвердило изменения в Порядок предоставления работодателю дотации на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных, которыми изложены в новой редакции отдельные положения настоящего Порядка.

25 сентября 2012 г.



Министерство социальной политики Украины приказом от 22.08.2012 г. № 514 утвердило изменения в Порядок предоставления работодателю дотации на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных, утвержденный приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 10.01.2001 г. № 1 (далее — Порядок № 1), которыми изложены в новой редакции отдельные положения настоящего Порядка.

В частности, изложен в новой редакции п. 4 Порядка № 1. Изменениями уточнено, что дотация предоставляется работодателю при условии трудоустройства на срок свыше двух лет безработных, сохранения для них в этот период условий труда и гарантий занятости, установленных на день трудоустройства.

Перечень безработных, имеющих право на трудоустройство путем предоставления дотации работодателю со дня предоставления статуса безработного, дополнен новой категорией — лица из числа жителей села и поселка.

Кроме того, изложен в новой редакции п. 6 настоящего Порядка, в частности, увеличен с 3 до 6 месяцев минимальный срок, в течение которого работодатели должны находиться на учете плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Также дотация не предоставляется работодателям, которые в течение последних 6 месяцев (раньше — 3 месяцев) сокращали численность работников по профессии (специальности), по которой в соответствии с направлением государственной службы занятости трудоустраивается безработный, а физическим лицам — предпринимателям — если они не использовали наемный труд в течение последних 6 месяцев (ранее — 3 месяцев).

Заметим, что в новой редакции п. 6 Порядка № 1 отсутствует ограничение относительно предоставления дотации бюджетным организациям, которое было в предыдущей редакции Порядка № 1.

В то же время в документе появилась новая обязанность для работодателей в случае увольнения работника, трудоустроенного с предоставлением дотации, или лица, которое работает по профессии (специальности), по которой трудоустраивался безработный. Работодатель в данной ситуации обязан предоставить в течение 5 рабочих дней в центр занятости копию приказа об увольнении такого работника.

Также обратим внимание и на то, что п. 11 Порядка № 1 дополнен новым абзацем, согласно которому в случае изменения регистрации местонахождения работодателя — юридического лица или места проживания работодателя — физического лица — предпринимателя при наличии согласия наемного работника, трудоустроенного с предоставлением дотации, трудовые отношения с работодателем продолжаются.

Приказ от 22.08.2012 г. № 514 вступит в силу со дня официального опубликования.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 18:50
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!