Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> С помощью каких документов можно идентифицировать физлиц-резидентов          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 15.08.12, 11:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0



15 августа 2012 г.

НБУ в письме от 09.08.2012 г. № 18-311/4607-7991 рекомендовал перечень документов, на основании которых банки могут осуществлять идентификацию физлиц-резидентов во время установления деловых отношений, в частности, во время открытия счетов.

Так, НБУ рекомендует банкам в своих внутренних документах по вопросам осуществления финансового мониторинга самостоятельно определять документы, удостоверяющие личность, из которых можно получить сведения, необходимые для идентификации клиентов банка в соответствии с требованиями п. 1 ч. 11 ст. 9 Закона «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма» от 28.11.2002 г. № 249-IV, отмечая при этом, что:

— официальным документом, содержащим наиболее полную информацию для идентификации физлица-резидента, является паспорт гражданина Украины, который в соответствии с п. 1 Положения о паспорте гражданина Украины, утвержденного Постановлением Верховной Рады Украины от 26.06.92 г. № 2503-XII, является действительным для заключения гражданско-правовых соглашений, осуществления банковских операций;

— также для идентификации клиента — физлица-резидента могут использоваться паспорт гражданина Украины для выезда за границу, служебный и дипломатический паспорта.

В то же время НБУ отметил, что идентификация клиента — физлица-резидента, который является гражданином Украины, по другим документам, нежели паспорт гражданина Украины, может создавать дополнительные риски в деятельности банков.

Для идентификации физлица-резидента, который не является гражданином Украины или является лицом без гражданства, могут быть использованы также удостоверение беженца, удостоверение на постоянное проживание, национальный паспорт иностранца с проставленной отметкой о получении удостоверения по установленному МВД образцу, которая скрепляется печатью.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 9:45
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!