Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Экспортируем товары: на какую дату признавать НДС-обязательства и составлять НН          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.03.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

ГФС обратилась к Минфину с целью подтверждения или опровержения своей позиции относительно определения даты возникновения налоговых обязательств по НДС при экспорте товаров, в случае, когда дата оформления таможенной декларации и дата фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины приходятся на разные налоговые периоды.

По мнению налоговиков, в случае экспорта товаров датой возникновения налогового обязательства по НДС является дата оформления таможенной декларации, которая отражает завершения процедуры таможенного оформления экспортной операции, определяется по факту проставления должностным лицом таможенного органа на всех листах такой декларации оттиска личной номерной печати, удостоверяющей факт пересечения таможенной границы Украины, а в случае электронного декларирования — по факту удостоверения электронной цифровой подписью должностного лица таможенного органа электронной таможенной декларации после преобразования ее в визуальную форму.

На дату возникновения налогового обязательства плательщик НДС - экспортер составляет налоговую накладную с учетом официального курса гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов, установленный НБУ в предыдущий рабочий день.

Кроме того, судебные органы Украины определились относительно периода завершения таможенного оформления. Так, постановлением Верховного Суда Украины от 18.01.2018 г. по делу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] определено, что таможенное оформление начинается с момента подачи таможенному органу таможенной декларации и других необходимых документов, а завершение таможенного оформления удостоверяется проставлением в таможенной декларации оттиска личной номерной печати.

См. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 13:27
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!