Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Настройка шрифта в поле текстового документа          
Batchir Подменю пользователя
сообщение 11.02.09, 22:12
Сообщение #1

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1443 раз
Рейтинг: 0

В поле текстового документа существует возможность устанавливать шрифт, который будет использоваться в режиме 1С:Предприятие при редактировании текста в этом поле.

Управлять шрифтом поля текстового документа можно как через палитру свойств, так и программно. Для программного управления шрифтом поле текстового документа поддерживает свойство Шрифт.

Если шрифт для поля текстового документа настроен, то независимо от используемого расширения редактора, будет использоваться указанный шрифт. Если шрифт не настроен, то в палитре свойств он будет отображаться как <Авто>. При этом, при редактировании текста будет использоваться шрифт в зависимости от используемого расширения редактора, а если оно не выбрано – в зависимости от настроек редактора текстов.

Для того, чтобы программно изменить настройку шрифта в поле текстового документа, можно например написать следующий код:



АвтоШрифт = Новый Шрифт;
ЭлементыФормы.ПолеТекстовогоДокумента.Шрифт = АвтоШрифт;

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.06.25, 21:31
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!