Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Предприниматель на 2 группе единого налога не может выполнять строительные работы для юридического лица на общей системе налогообложения          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 26.04.16, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

ГУ ГФС в Ровненской области в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] отвечает на вопрос, может ли выполнять плательщик единого налога второй группы строительные работы для юридического лица на общей системе налогообложения.

Вопрос связан с тем, что формулировка п.п. 2 п. 291.4 НКУ для второй группы плательщиков единого налога гласит, что ограничения по работе с лицами на общей системе налогообложения касается только оказания услуг. Относительно выполнения работ не сказано ничего.

Отметим, что в ст. 14 НКУ, в которой даются дается определение понятий, непосредственное определение термина "работы" отсутствует. Однако, там же в достаточном количестве присутствует устойчивое сочетание "товары (работы, услуги)".

Закон Украины от 25.12.2015 г. № 922-VIII "О публичных закупках" определяет работы, как проектирование, строительство новых, расширение, реконструкция, капитальный ремонт и реставрация существующих объектов и сооружений производственного и непроизводственного назначения, а услуги, как все, что не является товарами или работами.

Налоговики в письме уходят от прямого ответа, являются ли работы одним из видов услуг и ограничиваются указанием на то, что если физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога второй группы оказывает услуги в соответствии с договором, которым определено, что заказчиком является юридическое лицо - не плательщик единого налога, которое подписывает акт выполненных работ и оплачивает стоимость выполненных услуг, то такой предприниматель нарушает условия, предусмотренные НКУ для второй группы плательщиков единого налога.

Однако, у такого предпринимателя остается право перехода на третью группу единого налога.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 9:45
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!