Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> В случае эксплуатации какого оборудования разрешение не требуется?          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 23.06.14, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

С принятием [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера» были внесены значительные изменения и изменены подходы функционирования разрешительной системы, как в целом, так и непосредственно функционирования соответствующей системы в Госгорпромнадзоре.

Можно условно выделить три категории случаев, при которых не требуется получения документа разрешительного характера, а именно:

- в случае эксплуатации (применения) оборудования повышенной опасности, которое принято в эксплуатацию с выдачей соответствующего сертификата. В соответствии с Порядком принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов для получения сертификата заказчик (его уполномоченное лицо) подает лично или направляет заказным письмом с описью вложения в соответствующую Инспекцию заявление о принятии в эксплуатацию объекта и выдаче сертификата по форме согласно приложению 2, к которому прилагается акт готовности объекта к эксплуатации по форме согласно приложению 3;

- в случае эксплуатации (применения) оборудования повышенной опасности, по которому зарегистрирована декларация о готовности к эксплуатации;

- в случае регистрации машин, механизмов, оборудования повышенной опасности центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере охраны труда.

Следует обратить внимание на такие понятия и предложения введенные законодателем, как "с выдачей соответствующего сертификата или в отношении которого зарегистрирована декларация о готовности к эксплуатации", поскольку они имеют непосредственное отношение именно к эксплуатации оборудования повышенной опасности.

Отнесение оборудования к повышенной опасности предусмотрено только в приложении 3 к Порядку выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности.

Письмо Госгорпромнадзора от 03.06.14 г. № 4326/0/8.1-04/6/14.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 11:06
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!