Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Вконтакте", "Одноклассники", "Яндекс" та "1С" заблокують - указ Порошенка
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Batchir
Цитата(Vofka @ 24.05.17, 16:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Похоже, именно в этом и есть проблема. Нужно попробовать решить сначала эту проблему, а там и проблему с санкциями переосмыслите.

Так то оно так, но для того что б достигнуть таких же высот нужно потратить опять годы. А там опять нарисуется кто-то со своими "понятиями" и опять наступит глобальный облом.
andr_andrey
Цитата(Magister @ 24.05.17, 12:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Та давайте вже зберемося й свою платформу напишемо )))

Платформа 1С - несколько млн строк кода, сколько лет будете писать за мивину?
Vofka
Цитата(Batchir @ 24.05.17, 16:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так то оно так, но для того что б достигнуть таких же высот нужно потратить опять годы. А там опять нарисуется кто-то со своими "понятиями" и опять наступит глобальный облом.

Я сейчас понял, что мой ответ можно понять по разному. На самом деле я когда его писал, то намекал на то, что зарплата у вас сильно большая. Художник, как говорится, должен быть голодным. А то зазвездились со своей большой зарплатой. crazy.gif
Acid
Цитата(Batchir @ 24.05.17, 16:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я 12 лет в этой кухне варюсь. Сертифицировался по "1С специалист по платформе" и "1С Эксперт по тех. вопросам".

Вот жеж блин что получается - сертифицированный агент кремля с 12-ти летним стажем

Это у же как черная метка. Как с парт.билетами в свое время, в унитаз спускали.
alex040269
Цитата(XBrut @ 24.05.17, 15:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
право выше, чем закон.

Полная чушь. Это попытка построить нормальное государство теми же методами, что и был построен СССР. В 1917 это называлось революционная целесообразность.
XBrut
alex040269 @ Сегодня, 19:44 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Цитата
право выше, чем закон - Полная чушь.

я надеюсь Вы уже вбили эту фразу : право выше чем закон в поисковик, и ознакомились, что пишут на эту тему в интернетах ? smile.gif
я тут где-то уже писал, что если верховна рада примет закон всем выпрыгнуть с 10 этажа (а с наших депутатов станется), я такие законы выполнять не буду.
вы вообще те честные лица видели в тиливизаре ? это оно мне будет рассказывать, как мне жить ? smile.gif
Magister
Цитата(andr_andrey @ 24.05.17, 16:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Платформа 1С - несколько млн строк кода, сколько лет будете писать за мивину?

А навіщо писати 100% аналог? smile.gif
alex040269
XBrut @ Сегодня, 20:12 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У меня маленькая зарплата, проблемы со здоровьем, по-этому я у вас буду воровать ну или отбирать деньги. Я ведь имею право жить. Это право мне гарантировано конституцией. Право выше чем закон.
Пока мы не научимся вырабатывать коллективно легитимные решения. Решения, которые будут удовлетворять большинство в целом по стране и большинство на отдельно взятых территориях, мы будем топтаться на месте.
XBrut
Batchir @ Сегодня, 16:11 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Подождите. Вы что-то всё смешали.
Наше правительство во главе с президентом - это стадо неадекватов, жлобов и трусов.
И наше с вами право и обязанность гнать их от кормушки. В том числе и на выборах.

Ваш карман - это другой разговор.
А что собственно Вам мешает работать? Что произошло? Вы ЕРП ставили в госорганизациях что ли?
П.С.
В любом случае... не дают работать по-белому - работайте по чёрному smile.gif Почему скажем Коломойскому с Порошенко можно, а Вам нельзя ? smile.gif
Вы распорядитесь деньгами намного лучше для страны, чем какой-то придурок в должности.
А ещё, можете направить свой гнев на шайку в кремле. Это они виноваты, что Украине приходится странные санкции вводить.

alex040269 @ Сегодня, 20:24 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы слегка передёргиваете smile.gif
Хотя , конечно, правовые коллизии тут есть. Добро пожаловать в реальность. Тут есть коллизии.
А как вам понравится , что наши суды толкуют законы по-разному в одинаковых обстоятельствах?

Цитата
Пока мы не научимся вырабатывать коллективно легитимные решения.

это забудьте. мы не научимся smile.gif более того. даже не собираемся учиться.
П.С.
В идеале - законы хорошо продуманы, не противоречат праву и все их выполняют.
И к этому нужно стремиться. Тут я Вас поддерживаю.
Batchir
XBrut @ Сегодня, 20:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Меня касается коственно, я работаю на рынке проектов по внедрению ЕРП систем с играми в тендерах.
Тут никакого пиратства, пока можно продать законно софт и лицензии проблем нет, проблемы появятся когда запасы эти кончатся.
Да, на год я думаю работы есть, а что дальше если не изменится ситуация?

счётчик мэйлру я так понимаю можно снимать со страниц
XBrut
Batchir @ Сегодня, 20:40 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
да. а еще имейте в виду, что те петиции до одного места.
почитайте несколько ответов на петиции, которые собрали 25000 подписей.
Егор Динин
Цитата(XBrut @ 24.05.17, 20:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подождите. Вы что-то всё смешали.
Наше правительство во главе с президентом - это стадо неадекватов, жлобов и трусов.

Да какое все это имеет значение...
Я откровенно крутил пальцем у виска когда в России запретили Линкедин. И я был абсолютно уверен (вот на 100%!), что такое возможно только в России, но не у нас.
Так же я реагирую на сегодняшние запреты. Настолько необоснованный закон, что даже умные (уважаемые мной) люди пишут глупости, потому что обосновать это логически никак нельзя, просто не хватает аргументов.
- Я помню как в прошлом году запретили российские платёжные системы (Webmoney QIWI, Юнистрим, Лидер Корона и т д.), которые занимали половину рынка. Запретили в аккурат перед траншем МВФ, подозреваю что это было одним из условий.
- Также проходили обыски в украинских IT компаниях, в тех, которые составили конкуренцию западным компаниям (сказать правду - не совсем честную)
- Не забудем и про крупные файлообменники плюющие на авторское право и подрывающие мировой кинематограф - очередное жертвоприношение светлому будущему.
И я собственно, не был против - всегда была альтернатива.
Любой запрет имеет экономическую подоплеку - например, охват пользователей ФБ из Украины за одну неделю вырос на 37%.
А вот в случае с 1С заменить её нечем, хотя логично было бы ожидать альтернативу, под которую расчищают рынок. Но что-то не видно:)
P.S.Что по поводу меня, то от запрета соц.сетей я не пострадал, да и замена 1С на другой аналог не страшна. Бизнеспроцессы они и в Африке бизнеспроцессы. 2-3 месяца на изучение новой системы - и вперед, для внедренца открывается не паханное поле..
XBrut
я з обережністю ставлюсь до конспірологічних теорій.
і рекомендую спочатку пробувати версію про хаос і дурість, а вже потім про злий намір.

якщо повернутись до фаху
1) все ж таки, що передають платформи 1С до московщини? бо це саме цікаве.
2) якщо Нуралієву накажуть в майбутньому щоб платформи передавали дані до московщини.... то буде що?
бо власнику вконтакті наказали надати доступ фсб до мережі.


Vofka
Цитата(XBrut @ 25.05.17, 10:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1) все ж таки, що передають платформи 1С до московщини? бо це саме цікаве.
2) якщо Нуралієву накажуть в майбутньому щоб платформи передавали дані до московщини.... то буде що?

Давайте порассуждаем... Какую действительно полезную информацию 1С может передавать спецслужбам? Про соцсети я лично согласен, что там можно кучу информации о человеке нарыть. А что из 1С может передаться? Причем мы же понимаем, что какая-то учетная информация и структура её хранения очень зависит от конфигурации и говнокодеров программистов, которые её сопровождают.
onsamuy
Цитата(XBrut @ 25.05.17, 10:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1) все ж таки, що передають платформи 1С до московщини? бо це саме цікаве.
2) якщо Нуралієву накажуть в майбутньому щоб платформи передавали дані до московщини.... то буде що?


1. Точно передають licdata - контактні дані організації при активації ключа. Але ж ніхто не може заборонити ввести там "ліві" дані (ТОВ Рога і копита)
2. А адмін навіщо? Блокуємо передачу даних файерволом і все. Платформа 1С самодостатня. А хто лізе в хмару 1С FRESH то його проблеми...
mister-x
Цитата(Batchir @ 24.05.17, 19:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да, на год я думаю работы есть, а что дальше если не изменится ситуация?

далі будемо працювати на Європу
Batchir
Цитата(XBrut @ 25.05.17, 10:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1) все ж таки, що передають платформи 1С до московщини? бо це саме цікаве.

Если интересно, то берем сниффер сети и ловим весь интересующий исходящий трафик.
Анализируем. Если он читаем, то все вопросы отпадут, если закодирован, то тогда это повод для того что бы задать вопросы.
Vladal
Цитата(Егор Динин @ 24.05.17, 11:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А у меня на велике навигатора нет. 13000000.gif 13000000.gif 13000000.gif
А у меня есть. Прикрутил GPS-приёмник на ардуинке и "дисплейчик от Нокии" + аккумулятор от старого телефона.
НО... его скоммуниздили. Хоть и показывал он пробег и скорость от геркона, а GPS пока для красоты показывал координаты.
// Теперь у меня снова старый добрый "велокомпьютер".
// А давайте замутим ветку про ардуинки и прочие микроконтроллеры?
Acid
Vladal @ Вчера, 15:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Точно, можно сразу писать Бухучет на Raspberry PI
Petre
Цитата(Vladal @ 25.05.17, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А давайте замутим ветку про ардуинки и прочие микроконтроллеры?

А почему бы и нет? Мне интересно увидеть варианты реализации концепции "умный дом", например...
Acid
Цитата(XBrut @ 24.05.17, 20:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В идеале законы хорошо продуманы, не противоречат праву и все их выполняют

Я знаю классный закон - закон божий. Всего 10 заповедей, 2 из них: "не убей" и "не укради". Остальные законы законотворчества (имхо) от лукавого.

Итого в остатке у нас: 100тыс.++ законов, и каждый день рада рассмаривает еще 20 законопроектов. И снизу приписка (со звездочкой) "Не знание законов не освобождает от уголовной ответственности".
Егор Динин
Цитата(Acid @ 26.05.17, 11:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Итого в остатке у нас: 100тыс.++ законов, и каждый день рада рассмаривает еще 20 законопроектов.

До тех пор пока у ближайшей от меня станции метро стоит 8 "якобы запрещенных" игровых салонов - до тех пор я буду считать законотворцев особо циничными тунеядцами. 32541850.gif
mister-x
Цитата
Прошу разрешить использование 1с на Украине. Аргументы:
- Свободная конкуренция
- Закончил курсы 1с бухалтер
- Закончил курсы 1с программист
- Не заслуживаю, чтобы против меня были применены санкции

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
32541510.gif 12201689.gif

Petre
mister-x @ Сегодня, 11:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
crazy.gif
Цитата
Прошу позволить мне продолжать брать взятки. Аргументы:
- Всю жизнь работаю в госсфере на маленькой зарплате;
- Привык за все время работы обеспечивать себя и семью за счет взяток;
- Больше ничего делать не умею, а работать честно не хочу

faceoff.gif
Vofka
Цитата(mister-x @ 26.05.17, 11:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Прошу разрешить использование 1с на Украине. Аргументы:
- Свободная конкуренция
- Закончил курсы 1с бухалтер
- Закончил курсы 1с программист
- Не заслуживаю, чтобы против меня были применены санкции

Batchir, ваша петиция? crazy.gif
Bernet
Vofka @ Сегодня, 12:14 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Создайте, я подпишу 12201689.gif icon_beer17.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 26.05.17, 12:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Batchir, ваша петиция?

неее, не додумался накатать, опередили, зрада.
XBrut
Petre @ Сегодня, 11:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
От Ви іронізуєте, а люди САМЕ ТАК і кажуть.
Я тут допомагаю дещо на громадських засадах. То наслухався такого.... crazy.gif

Егор Динин @ Сегодня, 11:12 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ну, Ви ще на клімат пожалійтеся, мовляв до тих пір, доки у нас не буде взимку тепліше...
Воно все так, тому що у нас реальні суспільні правила саме такі. Щоб було заборонене, але ось якось не для всіх.
Більш того , спроба щось змінити викликає в ліпшому випадку подив і нерозуміння, а так взагалі - шалений спротив типу:
"йому можна красти, а мені ніззя?!!!"

П.С.
Тобто наше суспільство так побудоване. і люди насправді щиро хотять красти із суспільної каси. При чому замітьте , всі люди, а не тільки щасливчики з пракуратури та верховної ради smile.gif
Навпаки роблять тільки психи-волонтери, кількість яких ->0 і яких можна не сприймати серйозно
Vladal
Цитата(Acid @ 26.05.17, 9:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Точно, можно сразу писать Бухучет на Raspberry PI
Acid @ Вчера, 9:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,но ведь же на малинке сделали антиспамфильтр и антибаннер.
Недавно то ли на Хабре, то ли на Гиктаймсе читал.
andr_andrey
Цитата(Егор Динин @ 26.05.17, 11:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
...до тех пор я буду считать законотворцев особо циничными тунеядцами

Принуждение к исполнению требований закона не их функция. Странно, что это надо объяснять.
Егор Динин
Цитата(andr_andrey @ 27.05.17, 15:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Принуждение к исполнению требований закона не их функция. Странно, что это надо объяснять.

При чем здесь принуждение к исполнению закона? У тех ребят документы в порядке.
donbass
Цитата(andr_andrey @ 27.05.17, 15:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Принуждение к исполнению требований закона не их функция. Странно, что это надо объяснять.

С другой стороны они пишут законы в т.ч. и для тех, кто принуждает выполнять законы. И их (законотворцев) прямая обязанность выписать их так, что бы ни у фемиды ни у принуждающих выполнять законы не было кривотолков и разночтений...
XBrut
Хлопці не сперечайтесь, у нас згнили абсолютно всі гілки влади і законодавча, і виконавча, і судова , і ЗМІ - все має вигляд тотального тунця 44000000.gif
П.С.
Але є і хороша новина : у нас так було завжди.
Acid
64000000.gif Опять скучно...
Указ бы новый придумали б чтоль.
Vofka
Обратил только что внимание, что для того, чтобы получить обновление конфы или платформы нужно идти на поддомен сайта 1c.ru
Petre
Vofka @ Сегодня, 10:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Уже заработал eu
cos12
Vofka @ Сегодня, 10:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
у меня на eu.
Vofka
А какой там адрес, чтоб обновления качать? users.1c.eu не алё.
Acid
Кстати, новость - уже готов законопроект (в ближайший месяц его пропихнут по голосованию), суть которого - На автомобили с иностранной регистрацией, будет действовать начисление 2 евро/день за пребывание на таможенной территории.
*Не исключаю, что это инсайдерский слух.
sava1
Так обычный необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки работает upset.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 31.05.17, 10:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
идти на поддомен сайта 1c.ru

а разве домен 1c.ru попал в санкционный список?
Petre
Vofka @ Сегодня, 11:03 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Всё понял, спасибо.

Цитата(Batchir @ 31.05.17, 11:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а разве домен 1c.ru попал в санкционный список?

Я не о том. А о том, что Еврософтпром говорит, что 1С в Украине - это все украинское, но при этом за обновлением к украинским программам надо лезть на сайт .ру.
cos12
Цитата(sava1 @ 31.05.17, 11:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так обычный тыц работает

у меня необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки такой
Fynjy
Цитата(logist @ 19.05.17, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
национального ПО нет

Есть, просто 1Сники дальше 1С не видят. Я на вскидку могу назвать 3. Максимально близкое, со своей средой программирования, Акцент фирмы Импакт. Но и то ... из Донецка, так что насколько оно национальное для остальной Украины большой вопрос.
mister-x
Ви нас заблокували, а ми вас 47046430.gif необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
XBrut
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

П.С.
......не вистачало, щоб ти її ще підтримав, %;"№@@@..дон
mister-x
Порох "задню" не увімкне icon_beer17.gif
mister-x
ДФС відключила програму звітності "M.E.Doc", - кіберполіція необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
XBrut
а как же людЯм податкові передавать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.