Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Вконтакте", "Одноклассники", "Яндекс" та "1С" заблокують - указ Порошенка
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vofka
Цитата(Gorus @ 18.05.17, 9:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не понимаю почему все настолько критически относятся к решению запретить мобильные Яндекс-сервисы - насколько я знаю те же пробки определяються тем что гаджет периодически трекается на сервисах Яндекса, а учитывая то, что многие телефоны (по крайней мере телефонные номера) однозначно сопоставлены с их владельцами - система слежения получается просто идеальная. Кроме того можно определять скопления техники на дорогах, какие пути перекрыты, ну и подобное. Как это пафосно ни звучит - но у нас действительно идет война и гибнут люди. И то что сужают круг возможностей врага не радовать не может.

Я размышляю следующим образом. Действительно шпионить более менее качественно может мобильное приложение. Отсюда я не понимаю:
1. Зачем блокировать нам использование каких-то сайтов?
2. Заблокировали, допустим, адрес на который стучится мобильное приложение Яндекса и куда оно отправляет местоположение, возможно, с какой-то личной информацией. Разве составит много труда переделать приложение, чтобы оно работало с другим адресом?
XBrut
Цитата(cos12 @ 18.05.17, 9:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну так тогда и гуголь нужно блочить, у него аналогично все происходит... логика где????

А Вы думали, что неакдекваты только у нас есть? Вполне можно допустить, что у московитов кто-то не знает про гугл , или не пользуется им по принципиальным соображениям.
Боюсь ошибиться в цифрах, в московии проводили опрос, что вокруг чего вращается : земля вокруг солнца или наоборот? % людей , считающих , что солнце вращается вокруг земли что то около 25 %.
А глава администрации московского хана - некто господин Вайно это же просто ... слов не подобрать, поинтересуйтесь его научными работами.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

(видел всё это где-то в районе Эха Москвы)
П.С.
Так что наблюдайте, общественные системы работают по каким-то своим загадочным правилам smile.gif

Хотя я конечно согласен, что с точки зрения здравого смысла, санкции выглядят непоследовательными и неполными.
В идеале общество должно было макнуть Порошенко мордой в кал, и показать на его бизнес, на янтарь, на судебную систему, ну.. вы же знаете.
pupkinv
Хочу всем напомнить что яндекс/мэйл/вконтакт это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ огромный рынок рекалмы через который деньги выводились в таёжныйпаханат. И кстати они сильно подрезали доход, в своё время, отечественным рекламщикам, но то таке... В первую очередь именно его и забрали, а все остальные сопли про негде музыку слушать и пробки смотреть на это им начхать, хотя зомбирование, конечно, тоже ослабнет.
Про макнуть - тоже согласен, а авакова в "лотто" и желательно не харей
Batchir
Цитата(Gorus @ 18.05.17, 9:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не понимаю почему все настолько критически относятся к решению запретить мобильные Яндекс-сервисы

Я лично рассуждаю с точки зрения потребителя. Я не сижу в соц. сетях потому на них мне всё-равно, те кто сидят те и возмущаются.
Так же я являюсь водителем и в повседневной жизни использовал яндекс-навигатор.
Если Вы не водитель (или не пользовались навигационными программами), то закричите что мол есть куча других - пользуйся.
Если же активно пользуетесь навигацией за рулем, то думаю разделите моё мнение что яндекс-навигатор лучший во всем.
Ближайшие конкуренты и рядом не стоят рядом с ним, поэтому для меня этот сервис критичен.
Да, придется использовать что-то другое от безысходности.
a1987mar
Acid @ Сегодня, 8:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ну вот и откуда ноги показали необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Це є банальна бухгалтерія. А в нас кожне підприємство веде облік порізному. Тому воно не практичне в Україні.
XBrut
Batchir @ Сегодня, 10:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ну так... как бы война идёт.
мы сидим в тепле и чем-то недовольны. а наши ребята под артобстрелами.
onsamuy
Batchir @ Вчера, 21:14 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Причем в гугле просмотр улиц намного детальнее чем в яндексе, почти все мелкие улочки-закоулочки есть
sava1
Взял портабельную Оперу - все сайты открываются без ущерба скорости.
cos12
Цитата(sava1 @ 18.05.17, 10:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Взял портабельную Оперу - все сайты открываются без ущерба скорости.

єто на телефоне или компутере? у меня на компутере и на хроме все норм работает....
sava1
на компе - у оперы встроенный ВПН.
mister-x
Цитата(Batchir @ 18.05.17, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если же активно пользуетесь навигацией за рулем, то думаю разделите моё мнение что яндекс-навигатор лучший во всем.

недавно завантажив собі по хорошим відгукам, гуг карти відстають по оновленню карт від реалій життя (минулого року їхав на захід України, так їду по трасі, а гугл показує, що по полю) та ж ситуація із Maps.Mee (хоча знайомі ними задоволені)
Bernet
mister-x @ Сегодня, 11:43 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А приложение HereGo? - мне друзья советовали, говорят классное и точное
mister-x
не чув ще про нього. Я про iGo читав, але воно більше для поїздки по Європі
Acid
есть еще Navizor
mister-x
та альтернативи хватає, тільки смарт треба апдейтнути, бо ті карти прожорливі - замало місця як на вн. пам'яті, так і оперативи


Цитата(Bernet @ 18.05.17, 10:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А приложение HereGo? - мне друзья советовали, говорят классное и точное

щойно читав по відгуках, точна назва Here We Go, не особо - глючить, і то не в одного, Maps.Me і Яндекс.Навігатор мають кращі відгуки
Batchir
Цитата(XBrut @ 18.05.17, 10:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну так... как бы война идёт.
мы сидим в тепле и чем-то недовольны. а наши ребята под артобстрелами.

Я не разделяю Вашего мнения.

Ну так давайте теперь всем кто не сидит под артобстрелами тоже сделаем хреново?
Причем сделаем это не за счет нашего государства или государства-агрессора, а за наш с Вами счет.
Поймите, это мы с Вами платим за то что бы нам было хреново.

Я был за все те изменения в стране, которые были озвучены вначале, но я против того что я вижу сейчас.
Как-то вот так я отношусь ко всему этому.


Цитата(Bernet @ 18.05.17, 11:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А приложение HereGo? - мне друзья советовали, говорят классное и точное

Цитата(Acid @ 18.05.17, 11:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
есть еще Navizor

Цитата(mister-x @ 18.05.17, 11:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я про iGo читав

Все они отстают.
- пробки оперативнее отрабатывает.
- детализация знаков отрабатывает на высочайшем уровне.
- заранее предупреждает какую полосу занять для того что бы потом выполнить маневр.
- научился озвучивать улицы, а не банально "через 100 метров поверните на лево".
- умеет считать расстояние, которое ты проехал и предоставлять отчеты за день-месяц-неделю в удобном мне виде.
Я раз в месяц отчитываюсь за ГСМ и делал это по отчету с яндекс-навигатора, глянул сколько км куда ездил, посчитал расход и получил компенсацию.
onsamuy
Ха, а знаете что продукт 1С сейчас не имеет сертификата? Просрочен с 2014 года
mister-x
як вам запропонована альтернатива 1С на цьому сайті необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Acid
Цитата(Batchir @ 18.05.17, 13:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну так давайте теперь всем кто не сидит под артобстрелами тоже сделаем хреново?

Поддержу. Профессия военного - сидеть под артобстрелами, и многое другое. Их специально этому обучали. Есть еще милиция полиция, с личным составом 300тыс. чел. (у них тоже обязательства).
logist
Цитата(mister-x @ 18.05.17, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
як вам запропонована альтернатива 1С на цьому сайті

Ой, вот прям все кинулись менять smile.gif
Flexy
Цитата(mister-x @ 18.05.17, 12:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
як вам запропонована альтернатива 1С на цьому сайті необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Iмхо нi як...зовсiм нi як. Разве что SAP и Dynamics в чем-то могут потягаться и то...ну Вы поняли smile.gif .
Acid
mister-x @ Сегодня, 13:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Есть еще давнишний национальный продукт необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Petre
Цитата(Batchir @ 18.05.17, 13:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну так давайте теперь всем кто не сидит под артобстрелами тоже сделаем хреново?

В действительности все не так упрощено, как кажется. Да, нет никакого смысла делать "не сидящим" хреново, если "сидящим" от этого не станет лучше. А есть ли смысл, если станет? А если станет, то в какой мере сделать хреново имеет смысл?
Это все равно, что "зачем нам цивилизация, если раньше курс был восемь", и т. д...
mister-x
коротше очікуємо, що з того шухера вийде 64000000.gif

спостерігаємо
Vladal
Кто может, запишите, пожалуйста, эфир. Хочется вечером посмотреть.
Vofka
Цитата(Petre @ 18.05.17, 14:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А есть ли смысл, если станет? А если станет, то в какой мере сделать хреново имеет смысл?

А станет? Не спора ради спрашиваю, просто интересно услышать мнение. Потому что мне со своей колокольни кажется (я не утверждаю), что от последних действий лучше не станет никому.
Petre
Цитата(Vofka @ 18.05.17, 14:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А станет?

Вот! Именно это должно быть предметом обсуждений. Не категорическая позиция "лучше не станет!!!", а конструктивная дискуссия "на сколько станет?, станет ли лучше?"
А второе: среди нас все это останется риторикой, поскольку всей информацией никто из нас не владеет. Я не сторонник ни "зрад", ни "перемог", но уверен, что здесь нет в полной мере ни того, ни другого. Не могла просто так возникнуть такая идея ради распила бюджетного бабла или прочих "зрад". Точно так же, как и после всего этого не заживем все мы счастливо и не получим прочих безоговорочных "перемог".
ПС. сейчас гораздо печальнее это провал принятия санкций ПРасам и органичений деятельности отделения кгб "мп"...
mister-x
перенесли конференцію

Vladal
Я хоть и не являюсь пользователем этих сетей, но мне от этого не радостно. И вот почему:
Интересен сам процесс: если проканает с этим запретом, то значит последующие по проторенной дорожке будут.
Вот в России запретили "Свидетелй Иеговы", но точно так же могут запретить и всех остальных "неправославных".

Читал пояснение на "Украинской правде", что мобильные клиенты этих сетей слишком много имеют доступа - контакты, местоположение, идентификация устройства и т.д.
Но ведь точно такие же разрешения имеют и приложения фейсбука, гугла, твиттера и инстаграмма.
И кто-то из верхов уже высказался, что 1С может собирать и отправлять конфиденциальную информацию врагу.

Какая-то массовая истерия. Но что происходит "под шумок" в Верховной Раде? Что они там сегодня напринимали? Что там с пенсионным фондом и пенсионной реформой? Что со свободой слова и вероисповедания? Что с продажей земли?

Зрите в корень © Козьма Прутков.
Petre
Vladal @ Сегодня, 15:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ощутите разницу между просто запретом, и санкциями. вк закрыли не из-за того, что это социальная сеть. "Зрите в корень."
Acid
Petre @ Сегодня, 15:15 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Это санкции против агрессии. И в скором времени мы увидим, что все сепоры оттянутся ближе к рос.границам, где у провайдеров открыт ВК.
Танки не смогут идти по навигации - они будут слепы. И тут мы их ты-дыщь! rulez.gif
Vladal
Цитата
Ощутите разницу между просто запретом, и санкциями. вк закрыли не из-за того, что это социальная сеть. "Зрите в корень."

Да мне пофиг, что оно там. Я о методе. Взяли - и приказали убрать.
Так же можно убрать всё остальное.
Мы не мордор, но методы мордора.

"Ощутите разницу между просто запретом, и санкциями" - так в чём же разница? Для меня это выглядит как запрет. Это было если не очевидно в 2014, то хотя бы подумать "а что будет потом?" можно было предусмотреть и уйти из этих сетей.
И еще раз повторю - мне по барабану, что там с вк или ок сделали, меня там нет.

Побурлят еще немного и утихнут.
Что там сейчас в Раде приняли? Кто слушает оттуда трансляции?
Vofka
Браузеру Опера пофиг на блокировки, в нем все работает. Заблокировали, называется... faceoff.gif
logist
Цитата(Vofka @ 18.05.17, 16:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Браузеру Опера пофиг на блокировки

Любому браузеру который использует "ускоритель" (и т.п. режимы), т.е. обрабатывает запрос через свои сервера - пофиг на эти блокировки.
Vofka
Цитата(logist @ 18.05.17, 16:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Любому браузеру который использует "ускоритель" (и т.п. режимы), т.е. обрабатывает запрос через свои сервера - пофиг на эти блокировки.

Я в курсе. Я это написал, как очередной аргумент в пользу того, что блокировки эти в действительности до лампочки получаются...
Petre
Vladal @ Сегодня, 15:52 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
По-вашему, убийство - оно и в Африке убийство? Что пострадавшего во время разбоя и грабежа, что нападавшего во время защиты от разбоя и грабежа.

Не всегда уместно руководствоваться принципом упрощения...
Mongrel
ну там в целом смысл блокировки утерян, если будут наказывать провайдеров за неблокировку, но не пользователей, которые будут заходить на заблокированные ресурсы.
Petre
Vofka @ Сегодня, 16:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Что есть блокировка? Попросить / заставить субъектов прикрыть каналы (грубо говоря). Субъекты бывают разные: мобильные операторы, интернет-провайдеры, разработчики по и т. д. Субъекты имеют определенную юрисдикцию.
В данном случае субъект с не украинской юрисдикцией не прикрыл доступ. И уже остается вопрос, либо он ПОКА ЕЩЕ не прикрыл (не успел, не получил требование), либо он и не СОБИРАЕТСЯ этого делать.
Вспомните, как под санкциями отключали от различных сервисов крымскую область.
Gorus
Конференцию можно и не смотреть - немного статистики, немного стонов и слез + обещание что складских запасов хватит на 10 лет (faceoff.gif). Вот по-сути и все.
XBrut
Цитата(Batchir @ 18.05.17, 13:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну так давайте теперь всем кто не сидит под артобстрелами тоже сделаем хреново?


во-первых. на войне приказы выполняются, а не обсуждаются.
во-вторых. включите себе впн и не жалуйтесь smile.gif
в-третьих любой (даже клоунский) враждебный шаг по отношению к московской орде - позитив. Сегодня карты отрезали.
Завтра глядишь и визы введут.
А потом и Воронеж вернётся в родную гавань.
Batchir
Цитата(XBrut @ 18.05.17, 17:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
во-первых. на войне приказы выполняются, а не обсуждаются.
во-вторых. включите себе впн и не жалуйтесь
в-третьих любой (даже клоунский) враждебный шаг по отношению к московской орде - позитив. Сегодня карты отрезали.

во-первых, её нужно сначала объявить.
во-вторых, если это бы сработало на яндекс-навигаторе на андроиде, я бы и не говорил бы об этом, но у меня не получилось
в-третьих, цена Вашего позитива слишком высока, не известно кому больше навредили в итоге.
XBrut
Цитата
во-первых, её нужно сначала объявить.

объявлять войну это прошлый век и отстой.
гибридную войну объявлять ненужно. её даже называть войной не нужно.

(с грузинским акцентом) : я вам щас один умный вэщь скажу, толко вы не обижайтесь

у нас запрещено покупать квартиры за наличку, только безнал. и? (ответ : квартиры массово покупаются за наличку)
у нас введен налог на недвижимость. и? (ну. вспомните, кто из вашего круга платил)
у нас с 2004 года работает налог на землю. ...и? (вокруг Киева поля лесом заростают - все в частной собственности. само собой никто них-я не платит)
у нас с 2017 года запретили 1С ...и? smile.gif

П.С.
ну а впн настроите. не всё же сразу. мне Вам рассказывать что ли как это делается
я на днях расшифровку в СКД настроил. очень собой горжусь smile.gif
Batchir
Цитата(XBrut @ 18.05.17, 18:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну а впн настроите. не всё же сразу. мне Вам рассказывать что ли как это делается

Да настроил, сайты работают через впн, яндекс-навигатор отказывается sleep.gif
Batchir
Гы, у меня сайт петиций президента не отвечает, андроид говорит - извини много устройств сейчас ко мне лезут.
Видать ддосят)

Magister
Batchir @ Сегодня, 20:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
мені так подобається ця картинка. одразу думки про "ваш персональний співробітник необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки зайнятий і зараз не може прочитати вашу інформацію, спробуйте пізніше."
P.S. у самого такий самий телефон з тою ж картинкою smile.gif
Acid
Цитата(XBrut @ 18.05.17, 18:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
у нас с 2004 года работает налог на землю. ...и? (само собой никто них-я не платит)


Платят все, но там копейки в общем то.
XBrut
Цитата(Acid @ 19.05.17, 8:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Платят все, но там копейки в общем то.

"успешные люди" за взятки получают гектары земли и те стоят пустыми годами. за большие участки там очень приличные суммы
я лично сидел рядом с налоговой инспекторшей и видел как она работает. это тихий кошмар.
у меня в мечтах заявление в прокуратуру на одного поца, приватизировавшего озеро.


необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
хотя... а в какой же стране он это регистрирует... в России?...
а чо. нормально. юрлицо будет другое. а наш СНБО это не заметит smile.gif
Acid
Цитата(XBrut @ 19.05.17, 9:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
у меня в мечтах заявление в прокуратуру на одного поца, приватизировавшего озеро.

На сегодняшний день я не знаю ни одного "свободного" озера в стране. Все либо приватизированы, либо под спилками, что ничего не меняет по сути. Из рек забирают воду. В реках пропадает вода, в колодцах тоже пусто. УпрДержВодРесурсами вроде как у нас есть, и вроде как работает.
На них первых надо писать в прокуратуру smile.gif
Batchir
Цитата(XBrut @ 19.05.17, 9:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
может быть это ответ Нуралиева...

Учим польский. Безвиз есть, сейчас в Европу 1С попрет, там спецов нет, а у нас запрещено.
Огромная армия партнеров чешет репу как себя вести в будущем, а тут такое не паханное поле появилось.
onsamuy
Цитата(Acid @ 19.05.17, 9:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Из рек забирают воду.

Это как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.