Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Смена вида занятости в ЗУП.          
dzga@ukr.net Подменю пользователя
сообщение 15.12.23, 17:09
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Есть Зарплата і Управління Персоналом для України, редакція 2.1 (2.1.69.1). Работодатели имеют несколько предприятий, по которым ведется расчет з.п.в этой конфигурации. Большинство работников числятся сразу на нескольких этих предприятиях (в одном случае как основное место работы, в другом - как внешнее совместительство). Сейчас хотят закрыть одно из этих предприятий, на котором у этих работников был вид занятости "основное место работы", а на втором предприятии, где все эти люди числились как внешние совместители, перевести их из "внешних совместителей" в "основное место работы".
Но, такого функционала в кадровых перемещениях пока нет, хотя юридически это уже можно проводить. Остается вариант - уволить их как совместителей и тут же заново принять, но уже как на основное место работы. Такой вариант им тоже не подходит, т.к. надо всем сейчас выплатить компенсации за неиспользованные отпуска, что само по себе было бы дофига даже в мирное время, а сейчас так и подавно. То, что надо, я нашел в конфигурации BAS ERP, там в случае кадрового перемещения можно поменять и вид занятости, причем этот функционал существует очень давно, а в ЗУПе, к сожалению, не особо спешат его добавлять.
Может есть какие-то иные способы решить эту проблему?

phant0m Подменю пользователя
сообщение 18.12.23, 12:49
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 7

Можна спробувати звільнити і прийняти заново, але тільки в межах ЗУП, тобто буде просто технічна операція в базі, реальні кадрові док. не будете робити, тому і компенсацій ніяких не треба. Також можна щоб програміст написав обробку, яка примусово змінить вид зайнятості.

zay Подменю пользователя
сообщение 19.12.23, 10:48
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 164
Из: Киев
Спасибо сказали: 132 раз
Рейтинг: 138.1

Цитата(phant0m @ 18.12.23, 13:49) *
Також можна щоб програміст написав обробку, яка примусово змінить вид зайнятості

Ось обробка Универсальный подбор и обработка объектов з допомогою якої це можна зробити
Але треба мати впевненості на 100% що не будуть перепроводитись документи за минулі періоди (зазвичай зарплатні документи минулих періодів ніхто не перепроводить, але всяке буває). Якщо такої впевненості нема, я б зробив так:
  • картки співробітників сумісників лишаємо без змін
  • створюємо нових співробітників з основним місцем роботи
  • створюємо новий документ "Коригування записів регістрів", заповнюємо його "руками" чи обробкою - зупинити нарахування на внески ФОП для сумісників, і відповідні записи у "Робітники організації"; створити нарахування та внески ФОТ для основного місця роботи, і відповідні записи у "Робітники організації"
  • якщо неохідно для друку кадрове перміщення, створити ці кадрові переміщення сумісників на основне місце роботи, документи не проводити


Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 17:41
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!