Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> В Порядок электронного администрирования НДС внесены некоторые изменения          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 30.10.20, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Кабмин [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] внес изменения в Порядок электронного администрирования налога на добавленную стоимость, утвержденный постановлением КМУ от 16.10.2014 г. № 569.

Документ разработан в соответствии с требованиями НКУ с учетом изменений, внесенных Законом Украины от 16.01.2020 г. № 466-ІХ "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве" (далее - Закон № 466-ІХ).

В соответствии с пунктом 2001.3 НКУ с учетом изменений, внесенных Законом № 466-ІХ, установлено, что при расчете показателя ΣПопРах учитывается, в частности, сумма средств, изъятых и зачисленных контролирующим органом на счет налогоплательщика в системе электронного администрирования НДС в соответствии ст. 95 НКУ в счет погашения налогового долга по НДС по задекларированным к уплате налоговым обязательствам за периоды начиная с 1 июля 2015 года, которые определены налогоплательщиком в налоговой декларации по НДС или в уточняющем расчете.

Изменениями урегулирован вопрос о пересчете регистрационной суммы плательщика в случае восстановления по решению контролирующего органа его регистрации плательщиком НДС, аннулированной по решению контролирующего органа.

Такой перерасчет осуществляется контролирующим органом в течение 3 рабочих дней, следующих за днем внесения контролирующим органом в реестр плательщиков НДС изменений об отмене аннулирования регистрации такого плательщика, кроме случаев, когда на момент отмены решения об аннулировании регистрации, лицо применяет упрощенную систему налогообложения, которая не предусматривает уплату НДС, или повторная регистрация (следующая за отмененной) налогоплательщиком такого лица аннулирована по основаниям, предусмотренным пунктом 184.1 НКУ.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 13:27
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!