Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Сверяем расчеты с бюджетом          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 10.12.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0



Близится конец года, а значит, и обязательная ежегодная инвентаризация. В рамках ее проведения следует провести и сверку расчетов с бюджетом.
Сейчас для того, чтобы провести сверку расчетов с бюджетом, достаточно использовать данные Электронного кабинета плательщика налогов (cabinet.tax.gov.ua).
Обратите внимание, что теперь в разделе «Стан розрахунків з бюджетом» можно просмотреть подробную информацию по самой операции, а не только о ее сумме (появилась новая колонка «Назва операції»).

Также можно через Электронный кабинет «запросить» у фискалов «обобщенный» «Витяг щодо стану розрахунків з бюджетами та цільовими фондами за даними органів ДФС» (J1400203). Для этого нужно направить электронный Запрос по форме J1300203 (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Конец года – по-настоящему горячая пора для бухгалтеров. Нужно позаботиться в т.ч. о проведении перерасчета НДФЛ. Участвует только заработная плата. По общему правилу, зарплатные выплаты, в том числе и премии, доплаты, надбавки, начисленные (доначисленные/отсторнированные) за предыдущие налоговые периоды (месяцы), окончательно облагаем в том налоговом периоде (месяце), в котором они были фактически начислены (фактически проведены корректировки). Относить их к месяцам, за которые они были начислены, не нужно. Исключение из приведенного правила — зарплата за период ее сохранения согласно законодательству, в том числе больничные, отпускные. Суммы таких выплат (их части) относят к соответствующим месяцам, за которые они были начислены (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Как все верно оформить, чтобы и детишек работников подарками осчастливить, и уйти от необходимости уплаты каких-либо налогов/сборов. Если вкратце, то для документального оформления вам понадобятся: (1) документы на приобретение подарков (смета, договор, накладная и т. п.); (2) приказ на выдачу детских подарков, в котором в качестве получателей рекомендуем указывать именно родителей (!) детей в возрасте до 18 лет; (3) ведомость выдачи подарков с подписями получателей; (4) акт на списание детских подарков. Плюс копии свидетельств о рождении детей (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Остались вопросы по [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



Сергей Томашпольский, главный редактор журнала "Бухгалтер 911".



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 19:24
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!