Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Плательщик НДС сменил местонахождение: подача заявления № 1-ПДВ, декларации и порядок уплаты налога          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 17.10.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Плательщик НДС (юридическое лицо и предприниматель) в случае изменения местонахождения (местожительства), связанного с изменением административного района, подает регистрационное заявление по форме № 1-ПДВ с: отметкой «Перерегистрация» в контролирующий орган по новому местонахождению (местожительству) (основное место учета).

При этом подача деклараций по НДС и уплата налога осуществляется по предыдущему местонахождению (неосновное место учета) до окончания текущего бюджетного года, а начиная с 1 января следующего года - по новому местонахождению (месту жительства) (основное место учета).

Вместе с тем, юридические лица, не являющиеся субъектами хозяйствования в соответствии с нормами Хозяйственного кодекса Украины: обособленные подразделения юридического лица; лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, платят налоги и подают отчетность по новому местонахождению (месту жительства) с даты постановки на учет в контролирующем органе по новому месту нахождения (месту жительства).

Как определено п. 4.2 разд. IV Положения о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина от 14.11.2014 г. № 1130, для перерегистрации плательщик НДС в случае изменения местонахождения (местожительства), связанного с изменением административного района, подает в контролирующий орган по месту нахождения (месту жительства) (основное место учета) дополнительное регистрационное заявление по ф. № 1-НДС с отметкой «Перерегистрация».

В случае изменения местонахождения, что связано с изменением административно-территориальной единицы:

- одновременно со снятием с учета юридического лица (кроме указанных в Реестр неприбыльных учреждений и организаций) или предпринимателя по основному месту учета, осуществляется постановка на учет налогоплательщика по основному месту учета без подачи заявления налогоплательщиком;

- до окончания года налогоплательщик стоит на учете в контролирующем органе по предыдущему местонахождению (неосновное место учета) с признаком того, что он является плательщиком налогов до окончания года, а в контролирующем органе по новому местонахождению (основное место учета) - с признаком того, что он является налогоплательщиком со следующего года (п. 10.13 разд. X Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588).

В контролирующем органе по основному месту учета налогоплательщик уплачивает все налоги и сборы, которые согласно законодательству должны выплачиваться на территории административно-территориальной единицы, соответствующей неосновному месту учета, в отношении таких налогов подает налоговые декларации (расчеты, отчеты) и выполняет другие обязанности налогоплательщика, а контролирующий орган в отношении налогоплательщика осуществляет администрирование таких налогов, сборов (п. 7.3 разд. VII Порядка № 1588).

Начиная с 1 января следующего года, налогоплательщик подает налоговые декларации (расчеты, отчеты) и выполняет другие обязанности налогоплательщика в контролирующий орган по новому месту нахождения (месту жительства) (основное место учета).



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 14:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!