Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Начиная с налоговой отчетности за июль 2020 года все плательщики НДС должны подавать налоговую декларацию ежемесячно          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 02.08.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Последним отчетным периодом для налогоплательщиков, подававших отчетность по НДС ежеквартально, будет II-й квартал 2020 года. Начиная с налоговой отчетности за июль 2020 года все без исключения налогоплательщики, в том числе и те, что находятся на упрощенной системе налогообложения, должны подавать налоговую декларацию ежемесячно.

С 23 мая 2020 года вступил в силу Закон Украины от 16 января 2020 года № 466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве».

Законом № 466- IX внесены изменения в ст. 202 НКУ, согласно которым устанавливается единый отчетный период для всех категорий налогоплательщиков (в том числе для плательщиков, находящихся на упрощенной системе налогообложения, предусматривающей регистрацию плательщиком НДС), который равен календарному месяцу. Квартальный отчетный период для налоговой отчетности по НДС отменяется.

Таким образом, последним отчетным периодом для налогоплательщиков, подававших отчетность по НДС ежеквартально, будет II-й квартал 2020 года. Начиная с налоговой отчетности за июль 2020 года все без исключения налогоплательщики, в том числе и те, что находятся на упрощенной системе налогообложения, должны подавать налоговую декларацию ежемесячно.

При этом отрицательное значение разницы между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом, исчисленные налогоплательщиком в налоговых декларациях по НДС за II-й квартал 2020 года, переносится в декларации за июль 2020 года.

Налогоплательщики, до внесения изменений Законом № 466- IX подававшие отчетность ежеквартально и до отмены квартального отчетного периода не подавшие отчетность (квартальная) в установленные НКУ сроки, после перехода на месячный отчетный период подают за такие предыдущие отчетные периоды, которые равнялись календарному кварталу, квартальную отчетность.

Уточняющие декларации по НДС за отчетные периоды, за которые налогоплательщики до внесения изменений Законом № 466- IX подавали квартальную отчетность по НДС, также подаются за отчетный период, равный календарному кварталу.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 9:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!