Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как проводить через РРО (ПРРО) предварительную оплату, реализацию с отсрочкой платежа, окончательный расчет и возврат наличных?          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 23.09.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Каким образом проводить через РРО и/или ПРРО предварительную (авансовую) оплату за товар (услугу), реализацию товара с отсрочкой платежа, окончательный расчет и возврат наличных?

Расчетные операции при проведении расчетов предыдущей (авансовой) оплаты за товар (услугу) проводятся через РРО с указанием в кассовом чеке «предоплата товаров» или в случае проведения расчетов за отсроченным платежом - проводятся через РРО с использованием режима предварительного программирования «погашение кредита».

Окончательный расчет наличными по отсроченному платежу должен быть проведен через РРО с использованием режима предварительного программирования наименования (для подакцизных товаров с указанием кода товарной подкатегории УКТ ВЭД), цен товаров (услуг) и учета их количества.

Регистрация выдачи средств в случае возврата товара (отказа от услуги, принятия ценностей под залог, выплаты выигрышей в государственные лотереи и в других случаях) или отмены ошибочно проведенной через РРО суммы расчета осуществляется путем регистрации отрицательной суммы.

В то же время, в программных решениях «ПРРО Касса» и «пРРОсто», предоставляемых Государственной налоговой службой на безвозмездной основе, в настоящее время не реализована возможность проведения через программный РРО предварительной (авансовой) оплаты за товар (услугу), реализации товара с отсрочкой платежа.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 15:59
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!