Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспорт НН из 1с в формате xml для последующего импорта в M.E.DOC
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Страницы: 1, 2, 3
Log1c
Собственно вопрос простой:
Нужно налоговую выгрузить из 1с в МЕДОК. Для регистрации её в налоговой.
1. кто-то уже занимался? если да поделитесь, я переделаю выложу.
2. может у кого есть ссылки, как это сделано в типовой(я не нашел такого отчета).
3. может у кого-то есть ссылки на структуру файла налоговой накладной в xml, которую можно загрузить в медок.

П. С. xml вообще не рассматривал, пользовался dbf. Но есть желание исправиться.
Ardi
в 1с-ке эта кнопочка уже года полтора как есть.

Медок схавал.
Log1c
Цитата(Ardi @ 18.11.11, 23:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в 1с-ке эта кнопочка уже года полтора как есть.

Медок схавал.


=) где эта кнопка и как называется?
Ardi
Журнал книга продаж. Экспорт документа.
XBrut
Дополню вопрос. Как быть с новым полем УКТЗЕД. Медок принимать его уже готов, а в типовом бух.учете его по-прежнему нет.
Интрига в том, что с 1 января судя по всему оно потребуется в обязательном порядке...
P.S.
Дайте угадаю... с 1 января 2012 экспорт налоговых накладных из типового бухучета остановится...
и 19 января вечером выйдет в свет 290 релиз с жуткими ошибками...
и в ночь с 19 на 20 января толпы бухгалтеров будут вбивать налоговые накладные вручную в медок.
...лица из ДПА будут монотонно комментировать "це суто ваші проблеми"
...лица из 1С будут говорить "а почему же вы не перешли на 1С8??"
Ardi
Цитата(XBrut @ 05.12.11, 15:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как быть

Родите себе программиста.
Pepe
На вопрос о том, что МЕДОК готов принимать код УКТ ЗЭД возникает контр-вопрос, а что есть новая налоговая накладная?
sava1
..лица из 1С будут говорить "а почему же вы не перешли на 1С8??"

В 8ке пока тоже ничего
XBrut
Цитата(Ardi @ 05.12.11, 14:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Родите себе программиста.

А я и есть программист. Просто рассуждаю с точки зрения клиента, который мне платит.

Цитата(Pepe @ 05.12.11, 15:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На вопрос о том, что МЕДОК готов принимать код УКТ ЗЭД возникает контр-вопрос, а что есть новая налоговая накладная?

Контр-вопрос будет задавать бухгалтер своему инспектору ? 32542390.gif
Это несерьезно.



Цитата(Pepe @ 05.12.11, 15:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На вопрос о том, что МЕДОК готов принимать код УКТ ЗЭД возникает контр-вопрос, а что есть новая налоговая накладная?

Вы общались с инспекторами ДПА вживую? crazy.gif
Pepe
Цитата(XBrut @ 05.12.11, 15:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Контр-вопрос будет задавать бухгалтер своему инспектору ? 32542390.gif
Это несерьезно.

Вопрос к вам как программисту. Вы не должны удовлетворять любые прихоти бухгалтера (инспектора), а доказать ему, что проект новой налоговой накладной еще не Закон для исполнения. Будет утверждена новая форма НН, опубликована, будет сказано с какого числа она вводится - только тогда вы должны быть готовы к этому сроку выдать ее формирование в требуемом новом утвержденном формате. Если МЕДОК наваял то, чего еще нет вы хотите быть пионером в 1С?
Log1c
Цитата(XBrut @ 05.12.11, 14:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дополню вопрос. Как быть с новым полем УКТЗЕД. Медок принимать его уже готов, а в типовом бух.учете его по-прежнему нет.
Интрига в том, что с 1 января судя по всему оно потребуется в обязательном порядке...
P.S.
Дайте угадаю... с 1 января 2012 экспорт налоговых накладных из типового бухучета остановится...
и 19 января вечером выйдет в свет 290 релиз с жуткими ошибками...
и в ночь с 19 на 20 января толпы бухгалтеров будут вбивать налоговые накладные вручную в медок.
...лица из ДПА будут монотонно комментировать "це суто ваші проблеми"
...лица из 1С будут говорить "а почему же вы не перешли на 1С8??"


да, с 1 января обязательная регистрация налоговых свыше какой-то суммы и в которых участвует импортный товар.
Поэтому и озаботился рассмотреть что и как собирается в этот xml. Ничего сложного. Руками явно труднее вбивать.
igmig65
Цитата
Вы не должны удовлетворять любые прихоти бухгалтера (инспектора), а доказать ему

+++
А то получится как вчера 02000000.gif
biggrin.gif
Цитата
Ничего сложного. Руками явно труднее вбивать.

Это-то понятно, если знаеш что и где подправить. Но, только если то что сказано выше неимеет никаких желаемых результатов. К сожалению многие из за нехоти идти на конфликт с ДПА предпочитают действовать так. Сам сколько раз с ними общался по поводу разных спорных вопросов.
Log1c
Подскажите: Приложение2 выгрузка в xml где? и присутствует ли вообще?

И раз уже тема зашла в такую степь.
Я что-то не могу найти: как посылать регистрировать в ЕРНН сразу несколько НН в программе МЕДОК. У меня такое подозрение, что такой опции нет. Около тысячи налоговых в день отправлять "по одной"... Наверно я плохо ищу, нельзя же было такое упустить.
igmig65
Цитата
Подскажите: Приложение2 выгрузка в xml где? и присутствует ли вообще?

290 релиз Бух, кнопка экспорт, только вышел 290 релиз, то вроде все что связано с НН обновлено, но нужно менять конф-цию, там в новой форме обращение к новым реквизитам, константам, ну и тд.
По 2 вопросу, похоже 1с так корректно предлагает покупать компоненту менеджер звит 1с, чтоб была такая возможность. Возможно я ошибаюсь? но вроде нет автоматом формирующего экспорта НН за период.
Vofka
Цитата
Я что-то не могу найти: как посылать регистрировать в ЕРНН сразу несколько НН в программе МЕДОК. У меня такое подозрение, что такой опции нет. Около тысячи налоговых в день отправлять "по одной"... Наверно я плохо ищу, нельзя же было такое упустить.

Обсуждаем это необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки!
stazi
*
Voha74
У меня возник вопрос:
В НН внесли поле УКТ... в модуле экспорта в ХМЛ вроде как нет заполнения поля УКт...
Т.е. насколько я понял процесс экспорта не изменился?
Ardi
в модуле экспорта уктвэд есть.
Pobedita
Цитата(Ardi @ 19.11.11, 14:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Журнал книга продаж. Экспорт документа.

Я эту кнопку нашла в 1с 7.7 а в 1с 8 немогу найти .
И еще вопрос при импортировании в Медок с 1с 7.7 изменились сумма НДС и общая сумма на копейку у Медка не такое округление ка к в 1с , и как не пыталась исправить не олучилось
Voha74
Кстати.. с 01.01.2012 наступит почти конец света для бухгалтеров, если я не найду что либо для массовой загрузки в ХМЛ налоговых с НДС более 10,000 грн.... за опрееленный период.
Может кто слышал - есть такая возможность? кто либо написал что-то...? (написать можно и самому.. но чесно говоря лень)
Ardi
Цитата(Voha74 @ 26.12.11, 13:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кстати.. с 01.01.2012 наступит почти конец света для бухгалтеров, если я не найду что либо для массовой загрузки в ХМЛ налоговых с НДС более 10,000 грн.... за опрееленный период.
Может кто слышал - есть такая возможность? кто либо написал что-то...? (написать можно и самому.. но чесно говоря лень)

Нищеброды у которых в день тысячи налоговых накладных от 10000 грн. В этой стране что-то не так.
Voha74
ну не тысячи в день .. но хватает.. тем более компания то большая.... но 10-20 накладных за 2-3 дня набирается.. и народ не хочет в каждую заходить и кнопочку тыкать....
А вот если бы по белому работали - тогда бы и набралось поболее накладных... smile.gif.
Kaliban
Ну Арди как-бы говорит нам что, у компании которая выписывает
Цитата
10-20 накладных за 2-3 дня набирается..

с суммой НДС over 9000 грн. И не находит пары сотен на оплату работы прога, который сделает им групповой экспорт НН, определенно что-то не так.
Ardi
Начинаю подозревать что прог есть. Но он умеет программировать только google, yandex и MS-Word.
Voha74
Этот прог - я... но этому прогу и так накидали работы выше крыши, да и в предверии НГ наступает процесс брожжения организма и его невосприятие к работе. Написать отчетик для формирования ХМЛ можно, но предпраздничный синдром невосприятия работы дает о себе знать. Посему и интересуюсь....
Вот если не найду. тогда и опосля НГ предется написать обработку...

А насчет программирования - я еще и Ексель знаю!
Ardi
Нужно переделать существующую выгрузку чтобы она принимала переданные в неё параметры и выгружала данные молча.
И обработку сделать которая перебирает документы и скармливает их в обработку.
Voha74
Сенкс.. хорошая идея (так в принцыпе и предпологал сделать), но буду после НГ делать. Просто думал что уже есть что-то официальное....
dobraleks
Доброй ночи всем. Вопрос больной и для меня. Тоже надо реализовать алгоритм экспорта НН кучкой, с последующей загрузкой в МЕДОК. Пока НН мало делаю по одной, но когда их станет больше 1000 влом делать руцями. Самое интересное что медок позволяет загружатьи подписывать кучкой, а вот с выгрузкой с 1с есть некоторые мутки, может общими усилиями чтото удастца придумать.
Что думаете по этому поводу??
sava1
А что - для того, чтобы написать обработку надо команду собирать?
Vofka
Цитата
А что - для того, чтобы написать обработку надо команду собирать?

Конечно. Ведь в 1С для этого есть функционал, готовый только на 80%, а остальные 20 (для русских конфигураций 30 smile.gif ) надо ж писать smile.gif
igmig65
Цитата
для массовой загрузки в ХМЛ налоговых с НДС более 10,000 грн.... за опрееленный период.

Сейчас в Бух 290 есть реквизит ТребуетВклВЕдРеестрНН, это флаг, он ставится автоматически при показателе суммы
Цитата
с НДС более 10,000 грн
.
Соответственно, можно отфильтровать по этому показателю. Ну и главное. Дописать обработку которая автоматом с параметрами(период) запускала стандартную, предварительно установив нужные значения из параметров ПриОткрытии. Или же доработать стандартную.
Я уже говорил, 1с мягко намекает на покупку 1с звита. Вот его и будут поддерживать, может быть.
sava1
Скажите - файлопомойка на сайте есть?

Вопрос снят
dobraleks
ага сенкс за подсказку. Буду юзать..-))))
Voha74
Млин.. а Запись книги приобретения нельзя шоль уже в ХМЛ загнать? Одно делают, другое калечат? в прошлом можно было ЗаписьКнигиПриоберетения в медок засылать... чой-то не пойму
5_kopeek
Цитата(Voha74 @ 28.12.11, 16:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Млин.. а Запись книги приобретения нельзя шоль уже в ХМЛ загнать? Одно делают, другое калечат? в прошлом можно было ЗаписьКнигиПриоберетения в медок засылать... чой-то не пойму

А для чего нужно загружать их в медок?
dobraleks
чего то я не допонима.. а Запись Книги Приобретения зачем в медок то?? вы их что регистрируете где то??
Налоговые понятно, приложение 2 тоже понятно.. а книги то причем??


Пи/Си. 5 копеек опередилА с вопросом -)))))
kalyamov
Цитата(Voha74 @ 28.12.11, 16:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Млин.. а Запись книги приобретения нельзя шоль уже в ХМЛ загнать? Одно делают, другое калечат? в прошлом можно было ЗаписьКнигиПриоберетения в медок засылать... чой-то не пойму


Насколько я понял - имеется ввиду Додаток 5. Он перестал работать?
Voha74
Нет, не додаток. В медок также (раньше так было и со слов бухов должно и щас так же быть) выгружался док-т ЗаписьКнигиПриобретения как запрос в ЕРНН.... По идее делаешь запрос и когда налоговая сообщит шо все тип-топ , тогда ставишь себе на шось там.... Запись можешь поставить после того как Налоговая подтвердит.... вот типа так... раньше была выгрузка в ХМЛJ (1300101 - схема)..
Пришлось чуток доработать - ща пашет все нормально.. просто непонятно почему забыли об этом разрабы
elenanestere
А можно и мне с глупым вопросом? Только не бросайтесь тапками! Я ещё учусь. Вот я хочу тоже экспортировать НН в МЕДок, а 1-с мне пишет: "-- Начало загрузки схемы (J1201003.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{D:\БАЗЫ ДАННЫХ 1С\288 РЕЛИЗ\1SBUKR\EXTFORMS\RP11Q3.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)" и ничего не делает!
Voha74
Вот чесно не помню... но помоему оно чего-то не находит... а чуток раньше на v7plus.dll не ругается? Если ругается - то библиотека не зарегестрирована.....
elenanestere
Цитата(Voha74 @ 29.12.11, 12:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот чесно не помню... но помоему оно чего-то не находит... а чуток раньше на v7plus.dll не ругается? Если ругается - то библиотека не зарегестрирована.....

Всё сделала сама! Скопировала v7plus.dll с установочной БД и заменила файлик в рабочую БД, работает! Ура!
Pepe
Вы пытаетесь выгрузить старую налоговую накладную (до 16.12.2011). Неплохо бы обновить конфигурацию.
elenanestere
Цитата(Pepe @ 29.12.11, 12:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы пытаетесь выгрузить старую налоговую накладную (до 16.12.2011). Неплохо бы обновить конфигурацию.

Всё у меня обновлено. Релиз 7.70.290.
kov0404
msxml_4.0_sp2 , мож парсер надо обновить?
Voha74
налоговая за какое число? с 16-го изменена схема...J1201204 а было J1201203...
если дата Док-та до 16-го.. тогда все нормально (по идее)
Pepe
Цитата(Voha74 @ 29.12.11, 13:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
с 16-го изменена схема...J1201204 а было J1201203...

+1, а парсер ни при чем.
bob210250
Цитата
====== Налоговая накладная
-- Начало загрузки схемы (J1201004.xsd)
-- Схема загружена успешно!
--- Начало выгрузки в файл 04610030325648J1201004100000002011220110461.xml
--- Отчет выгружен успешно!
---- Начало проверки отчета по xsd-схеме.
Схемы.ДобавитьСхему("",ПутьКСхемам+ИмяСхемы+".XSD");
{\\172.17.17.7\201104_1С\EXTFORMS\RP11Q4.GRP\XMLEXPRT.ERT(2759)}: msxml3.dll: Ошибочное определение для корневого элемента в схеме.


А кто подскажет - в чем ошибка проверки отчета?
04610030325648J1201004100000002011220110461.xml нормальный, "правильный", а проверка не работает....
kov0404
Цитата(bob210250 @ 29.12.11, 16:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А кто подскажет - в чем ошибка проверки отчета?
04610030325648J1201004100000002011220110461.xml нормальный, "правильный", а проверка не работает....

а тут по моему парсер ,у меня аналогічная ошибка была, после обновления пропала
Voha74
Вот и настал тот черный день, когда бухи полезли ко мне с требованиями сделать массовый выгруз НН в медок.
Кстати решил следующим образом (мож кому-то пригодиться):
В таблицу отчета выводяться НН у которых на дату док-та НДС попадает под топор, затем буду в цикле обходить все требуемые док-ты и !!!(влом передавать в отчет для ехпорта что предлагалось выше )!!! в данную обработку присабачу отчет ЕкспортНалоговыхНакладных почти целиком (наверно целиком), Оставлю ток поле для ввода каталога куда забрасывать ХМЛ-ки готовые.
Как сделаю, может даже и выложу тут.. ибо все надоело. (Меня из-за пользователей на 100 у.е. штрафанули, им было влом на новую торговлю переходить - старая была безобразная и писанная черти как до меня, так они просто байкотировали переход и взгрели есесвенно меня. С меня хватит быть уже нажопником, все.. уйду во франчи и никакой больше поддержки пользователей. Сорь за флуд - но уже наболело, надоело и лопнуло!)
bob210250
Цитата(kov0404 @ 29.12.11, 16:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а тут по моему парсер ,у меня аналогічная ошибка была, после обновления пропала


Да, менял я парсер(msxml.dll) с 2008г на 2010г - ошибка не уходит у главбуха.
Кстати на моем ноутбуке стоит парсер 2008г. и ошибки не выдает эта же ИБ.
Правда, я не знаю, может надо и: msxml2.dll и msxml3.dll и msxml4.dll и msxml5.dll менять? Я как системщик не силен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.