Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Зависает 1С при попытке открытия базы по сети , Бухучет для Украины 1.1.25.2 2 страниц V  < 1 2          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 10:28
Сообщение #21

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Цитата
ещё оно может искать Хасп по сети по пол часа перед запуском (по слухам)

Пол часа - это по-моему слишком. У меня бывало минуты 3, ну может быть до 5. Но не как не 30 huh.gif . Это я по своему опыту говорю.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 10:50
Сообщение #22

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 01.06.11, 10:17) *
ещё оно может искать Хасп по сети по пол часа перед запуском (по слухам). И если 1с не патченая нужно прописать путь к хаспу.

Не патченная. Да, оно ищет хасп, но до проблемы тоже искало, только находило за 1 минуту. Если не находило, писало сообщение, что не найден ключ, а при повторном запуске находило его за секунды. Хасп-сервер работает нормально.
Одно радует, что на сегодня один бухгалтер уже закончил работу и разбор полетов переносится на завтра. А сегодня обойдутся одной машиной. Но если будут новые мысли, буду признательна, если поделитесь.

Acid Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 10:52
Сообщение #23

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

а 1эска запускается в каком режиме? может на одной машине запускают толстый клиент(обычное приложение), а на другой тонкий клиент(управляемое приложение)?
для страховки надо скачать и провериться на зверей однодневную DrWeb CureIt.

я обычно пользую Comodo антивирь - он бесплатный и докладывает о каждом чихе подозрительном. но для экстренных таких случаев доктор вэб лучше.

logist Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 10:57
Сообщение #24

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 01.06.11, 9:59) *
Если логически исходить из ситуации, маловероятно, что товарищ, допущенный к компу, мог сетевуху угробить

Я ж не говорю, что он угробил. Просто попробуйте, это несколько минут делов.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 11:02
Сообщение #25

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

logist, поняла еще после Вашей ссылки, что стоит попробовать, спасибо!

Цитата(Acid @ 01.06.11, 10:52) *
а 1эска запускается в каком режиме? может на одной машине запускают толстый клиент(обычное приложение), а на другой тонкий клиент(управляемое приложение)?

Режим запуска на обеих машинах Выбирать автоматически, как и было раньше.

Цитата(Acid @ 01.06.11, 10:52) *
для страховки надо скачать и провериться на зверей однодневную DrWeb CureIt.

Стоит Авира, а доктором Вебом уже прошлась -- чисто.

Acid Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 14:35
Сообщение #26

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(5_kopeek @ 01.06.11, 11:02) *
Режим запуска на обеих машинах Выбирать автоматически, как и было раньше.


база работает в режиме совместимости с 8.1?

может стоит попробовать конкретно указать тип запуска на "обычное приложение" (толстый клиент)?

* попробовать другой кабель/ другую сетевуху

Спасибо сказали: 5_kopeek,

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 01.06.11, 17:29
Сообщение #27

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Acid @ 01.06.11, 14:35) *
база работает в режиме совместимости с 8.1?

Простите мой французский, но хрен его знает. Как писала выше, в 8 я -- дуб-дерево. Установила 8.2, скопировала базу в новый каталог, при открытии ее в конфигураторе сконвертировала в формат 8.2, установила обновления (после этого она благополучно работала около месяца) и больше ничего не делала. Это значит она в режиме совместимости с 8.1 или нет?

Цитата(Acid @ 01.06.11, 14:35) *
может стоит попробовать конкретно указать тип запуска на "обычное приложение" (толстый клиент)?

Попробую. Хотя раньше не указывала и все работало без проблем.

Цитата(Acid @ 01.06.11, 14:35) *
* попробовать другой кабель/ другую сетевуху

Уже обсуждалось, завтра утром попробую.

Acid Подменю пользователя
сообщение 02.06.11, 0:17
Сообщение #28

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(5_kopeek @ 01.06.11, 17:29) *
Простите мой французский, но хрен его знает. Как писала выше, в 8 я -- дуб-дерево. Установила 8.2, скопировала базу в новый каталог, при открытии ее в конфигураторе сконвертировала в формат 8.2, установила обновления (после этого она благополучно работала около месяца) и больше ничего не делала. Это значит она в режиме совместимости с 8.1 или нет?

Если все делалось по инструкции, то наверное уже в полноценном 8.2. (там устанавливаются свойства конфигурации)

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 03.06.11, 9:57
Сообщение #29

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Вчера не было возможности написать, поэтому сегодня расскажу.
Вчера утром пришли к клиенту технарь с сетевухой и кабелем, и я с..., в общем, просто я. Запускаем 1С-ку и засекаем время -- 9:03, чтобы замерять время загрузки. В 9:04 эта сволочь загрузилась. Наступила стадия офигения, как в том анекдоте. Пробовала разные комбинации: запускать на двух компах в разной последовательности и одновременно. Работает. Без всяких нюансов.
Кроме действий, сделанных в первый день, больше никто ничего не делал. Т.е. сама перестала работать, сама начала работать. Естественно, никто ничего не стал менять и экспериментировать: работает, ну и хорошо. Но терпеть не могу такой полтергейст -- никогда не знаешь, чего ожидать дальше.
Так что тему пока не закрывайте, будем посмотреть.
Спасибо всем за оказанную помощь!

opo Подменю пользователя
сообщение 20.10.12, 7:08
Сообщение #30

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Теме уже более года, но всё равно напишу, вдруг кому еще поможет. В общем, все было примерно также, но не совсем: в одноранговой сети при запуске 1с предприятия с базами, лежащими на другом компе происходит зависание, и всё. Первый раз помогла перезагрузка компа с сетевой папкой, в которой лежат базы 1С. Потом (на следующий день) всё повторилось, а мне со всех баз надо выгрузки делать, ибо суббота...сегодня))). Ну томить не буду, как прочитал про сетевые проблемы железа, то осенило: вытащил и засунул назад сетевой шнурок, зеленый и оранжевый помигали-помигали и всё заработало как надо. Накануне передвигалась мебель и дама со шваброй и тряпкой побывала. Но при этом по сети вполне запросто удавалось заходить в сетевую папку "Базы 1С" по сети и даже копировать и вырезать в ней. А вот программе 1С уже было мало "плохого контакта" сетевого кабеля. В диспетчере устройств всё тоже было "гладко". В общем верить некому))))

Спасибо сказали: Ardi,

opo Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 10:37
Сообщение #31

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

утро следующего рабочего дня началось опять с неработающей по сети 1С. Двигаясь по пути наименьших затрат заменил сетевой кабель у компа, где базы лежат. И вот два дня уже всё работает, как завещал великий .....

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V  < 1 2
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.05.24, 8:41
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!