Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Динамический список в форме выбора , Не могу выбрать элемент из формы выбора 2 страниц V   1 2 >          
Sergio Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 17:04
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Подскажите пожалуйста. Форма выбора у меня представлена в виде динамического списка. Пытаюсь из списка значений в форме выбора сделать выбор. Результата никакого.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 17:21
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Цитата(Sergio @ 21.03.13, 17:04) *
Пытаюсь из списка значений в форме выбора сделать выбор

Как?

Sergio Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 17:46
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

В поле Контрагенты Табличной части справочника Номенклатура вызываю форму выбора с динамическим списком, из которого хочу выбрать Контрагента. Ставлю точку останова в "ОбработкаВыбора" и вижу, что "ВыбранноеЗначение" является порядковым номером выбранного мной Контрагента в списке Контрагентов в Форме выбора и тип его - число. Ничего не понятно.
Использую Динамический список так как Контрагентов выбираю не всех, а по условию (только Поставщики)

Sergio Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 19:17
Сообщение #4

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Все, нашел ошибку: В Динамическом списке надо обязательно выбрать Основную таблицу и установить галку "Динамическое считывание данных". Тема снята.

Нет, ерунда. Если указываю Основную таблицу и Динамическое считывание данных, тогда не работают условия, выставленные в Запросе Динамического списка

Vofka Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 20:28
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

А форма в режиме выбора открыта?

Sergio Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 20:35
Сообщение #6

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Да, конечно

Vofka Подменю пользователя
сообщение 21.03.13, 20:40
Сообщение #7

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Без контрольного примера, тяжело что-то сказать. Хотя бы код покажите, как вызываете. А лучше сделать контрольный пример и залить куда-то, так вероятность больше, что кто-то подскажет.

Sergio Подменю пользователя
сообщение 22.03.13, 7:42
Сообщение #8

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Так и выкладывать то и нечего: пока ни строчки кода не написал. Задача по идее не частная. У меня есть табличная часть (в моей задаче в справочнике Номенклатура). В табличную часть я хочу, что бы пользователь мог вносить Контрагентов (то есть информация о возможных поставщиках этих товаров). Вот и вся задача. Только я хочу, что бы Пользователь выбирал не из всех контрагентов справочника Контрагенты, а только с флагом Поставщики. Для этого я в справочнике Контрагенты создаю форму выбора (ФормаВыбораПоставщики), в палитре свойств этой формы устанавливаю флаг "Произвольный запрос" и в запросе выбираю только Поставщики из справочника Контрагенты. Эту форму привязываю к полю Поставщики табличной части. Пользователь в табличной части добавляет новую строку, нажимает F4 (выбор) и появляется созданная мною ФормаВыбораПоставщики, которая содержит динамический список с Поставщиками (все как я и планировал). Но при выборе поставщика в табличной части этот поставщик не заполняется. Ставлю точку останова, смотрю результат выбора (ВыбранноеЗначение) - порядковый номер строки выбранного из динамического списка элемента.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.03.13, 8:49
Сообщение #9

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Цитата(Sergio @ 22.03.13, 7:42) *
создаю форму выбора

При создании указываете, что это именно форма выбора?

Цитата(Sergio @ 22.03.13, 7:42) *
Эту форму привязываю к полю Поставщики табличной части

Каким образом?

Sergio Подменю пользователя
сообщение 22.03.13, 9:41
Сообщение #10

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

В палитре свойств поля Контрагенты Табличной части "Форма выбора"

Вообщем покопался я в нете и решил эту задачу следующим образом:
1. В модуле формы выбора на событие "Выбор" ручками пишу ОповеститьОВыборе(Элементы.Список.ТекущиеДанные.Наименование).
2. В модуле формы, на которой расположена Табличная часть значением, полученным с помощью ОповеститьОВыборе заполняю поле табличной части.
И все работает. Но у меня, в этой связи, появились вопросы: почему я не могу получить результат выбора обычным способом ? Потому что у этого динамического списка нет Основной таблицы ? Но, с Основной таблицей не работает запрос в Динамическом списке. Вообщем, задачу я решил, но больше вопросов, чем ответов. Спасибо за внимание. Тема, видимо, мало актуальная, если кроме Вовки Основателя никто не заинтересовался. Но если кому интересно детальные подробности решения задачи, или у кого то есть ответы на мои вопросы по динамическому списку - милости прошу.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.03.13, 10:40
Сообщение #11

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Я вам повторю ещё раз: без контрольного примера - разговор ни о чём. Почему никто, кроме меня, не принимает участие в теме? Потому что задача тривиальна, а телепатировать почему оно у вас не работает - ни у кого желания не возникает. Но и мои телепатические способности в данный момент на исходе.

Сообщение отредактировал pablo - 22.03.13, 10:44

svinuk Подменю пользователя
сообщение 22.03.13, 10:46
Сообщение #12

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

Sergio Дурной тон задавать параметры в запросе, если на самом деле их нужно указывать в отборе. Динамические списки основаны на СКД. А в СКД это правильнее делать отборами(так жизнь проще будет) smile.gif


Signature
Не доверяйте лошади с фиолетовыми бровями

logist Подменю пользователя
сообщение 22.03.13, 10:50
Сообщение #13

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Sergio @ 21.03.13, 17:46) *
В поле Контрагенты Табличной части справочника Номенклатура вызываю форму выбора с динамическим списком, из которого хочу выбрать Контрагента. Ставлю точку останова в "ОбработкаВыбора" и вижу, что "ВыбранноеЗначение" является порядковым номером выбранного мной Контрагента в списке Контрагентов в Форме выбора и тип его - число. Ничего не понятно.
Использую Динамический список так как Контрагентов выбираю не всех, а по условию (только Поставщики)

В свойствах реквизита объекта справочника (если это просто поле, то в свойствах поля) укажите "Параметры выбора" Отбор.Поставщик значение Истина. И при отыктии формы выбора она будет отфильтрована только по поставщикам. Это механизм платформы, не пойму зачем тут городится какой-то огород.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Sergio Подменю пользователя
сообщение 25.03.13, 10:53
Сообщение #14

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Добрый день, форумчане. Я, когда за эту задачу взялся, сразу отбором и сделал. Но вся беда в том, что тогда в форме выбора контрагентов видны все папки, созданные пользователем. Да, они все пустые, кроме одной (которая нужна), но для пользователя пустые папки - это лишняя информация, которая его раздражает.

logist Подменю пользователя
сообщение 25.03.13, 12:22
Сообщение #15

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Передайте в Параметры отбора ЭтоГруппа - Ложь


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Sergio Подменю пользователя
сообщение 26.03.13, 8:13
Сообщение #16

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Добрый день. Да, я так пробовал: настраиваю список формы Выбора в свойствах списка. Устанавливаю Отбор по ТипКонтрагента - Поставщик и "ЭтоГруппа" не равно "Да" . Отбор по поставщику работает, отбор по "ЭтоГруппа" не равно "Да" - не работает. Папки в списке. Не понятно.

Acid Подменю пользователя
сообщение 26.03.13, 8:52
Сообщение #17

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(Sergio @ 26.03.13, 8:13) *
"ЭтоГруппа" не равно "Да"

Интересные вы условия ставите smile.gif


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


logist Подменю пользователя
сообщение 26.03.13, 9:23
Сообщение #18

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Sergio @ 26.03.13, 8:13) *
список формы Выбора в свойствах списка

Я вам выше говорил о свойствах реквизита объекта, на кой лезть в список формы выбора, если в вашем случае ее вообще можно не трогать.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 26.03.13, 10:03
Сообщение #19

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Битва экстрасенсов продолжается 32542460.gif

Sergio Подменю пользователя
сообщение 26.03.13, 10:14
Сообщение #20

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Переделал как сказали. Тот же эффект


 ! 

Вставляйте картинки по правилам
 


Сообщение отредактировал Vofka - 26.03.13, 10:18

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.05.24, 16:57
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!