Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Теллур как работодатель 2 страниц V   1 2 >          
StringerBell Подменю пользователя
сообщение 10.01.13, 22:02
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Кто знает какие условия работы в Теллуре (Харьков)? Интересует рыночная ли зарплата, отношения внутри коллектива, перспективы, переработки, ну в общем то, что обычно интересует потенциального работника. Они в последнее время постоянно размещают вакансии, интересно нормальная ли контора? Может кто работал/работает там?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 10.01.13, 22:44
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

У нас на форуме представитель этой компании присутствует, можете с ним лично пообщаться на эту тему smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 9:11
Сообщение #3

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Я ходил туда на собеседование, по ходу собеседования уже понял, что у меня нет желания там работать, ну и их обещание перезвонить на следующий день не осуществилось.
Насколько я понял перспектив особо ни каких, сидишь в офисе на мелких задачах и бегаешь по клиентам, з/п от часов.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

StringerBell Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 10:02
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 11.01.13, 9:11) *
Я ходил туда на собеседование, по ходу собеседования уже понял, что у меня нет желания там работать, ну и их обещание перезвонить на следующий день не осуществилось.
Насколько я понял перспектив особо ни каких, сидишь в офисе на мелких задачах и бегаешь по клиентам, з/п от часов.


Ну у франча без беготни по клиентам и не бывает. Мелкие задачки - это, конечно, неинтересно. Но крупные проекты у них же кто-то реализовывает.

Цитата(Vofka @ 10.01.13, 22:44) *
У нас на форуме представитель этой компании присутствует, можете с ним лично пообщаться на эту тему smile.gif

И кто этот представитель? Куда его спрашивать? :-)

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 10:06
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(logist @ 11.01.13, 9:11) *
Насколько я понял перспектив особо ни каких, сидишь в офисе на мелких задачах и бегаешь по клиентам, з/п от часов.

Теллур один из самых мощных франчей у нас в стране. И понятно, что никто не будет брать человека и давать ему руководить проектами или участвовать в крупных внедрениях с первых дней. Так в любом франче, начиная с средних. В них уже вызрел состав и в него "внедриться" не так то просто. С 20 летним опытом и с успешно внедренными УПП-шными проектами вряд ли посадят заниматься всякой фигней и беготней. Только в новой мелкой конторке могут взять на позицию "нащальнике" и дать вести какие-то внедрения вот так сходу без большого опыта, т.к. там обычно вменяемые люди попадаются не часто и этим попросту заниматься некому. Ну а почасовка - это для франча нормальная тема, чё тут удивляться.

Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 10:02) *
И кто этот представитель? Куда его спрашивать? :-)

Ник на форуме tellur. Конечно, "неофициальную часть" он вам не расскажет, но касаемо официоза, я думаю, ответит вам.

Сообщение отредактировал Vofka - 11.01.13, 10:10
Причина редактирования: Дописал кое что

logist Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 10:10
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 10:01) *
Ну у франча без беготни по клиентам и не бывает

Франч-франчу рознь, об этом уже говорили на форуме.

Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 10:01) *
Но крупные проекты у них же кто-то реализовывает.

Разумеется, но вопрос стоит о работнике который начинает работать в компании, на проектах там сидят люди которые уже давно работают, новичка к мясным коровам сразу никто не пустит.

Цитата(Vofka @ 11.01.13, 10:06) *
Ну а почасовка - это для франча нормальная тема, чё тут удивляться.

Я не удивляюсь, просто сообщаю информацию.

p.s. я вообще к чему, я не обсуждаю, а говорю свое мнение о компании которое сложилось у меня от одного посещения, и общения с работниками ответственными за прием на работу - я не хочу там работать.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

StringerBell Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 10:25
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 11.01.13, 10:06) *
Теллур один из самых мощных франчей у нас в стране. И понятно, что никто не будет брать человека и давать ему руководить проектами или участвовать в крупных внедрениях с первых дней. Так в любом франче, начиная с средних. В них уже вызрел состав и в него "внедриться" не так то просто. С 20 летним опытом и с успешно внедренными УПП-шными проектами вряд ли посадят заниматься всякой фигней и беготней. Только в новой мелкой конторке могут взять на позицию "нащальнике" и дать вести какие-то внедрения вот так сходу без большого опыта, т.к. там обычно вменяемые люди попадаются не часто и этим попросту заниматься некому. Ну а почасовка - это для франча нормальная тема, чё тут удивляться.


Ник на форуме tellur. Конечно, "неофициальную часть" он вам не расскажет, но касаемо официоза, я думаю, ответит вам.

Ну я типа с опытом определенным, 9 лет в 1С и 3 у мелкого франча. Знаю и беготню по клиентам, и удаленную работу и крупные проекты (ну относительно, конечно, у Теллура поди покрупнее). Вот и думаю, может у крупного франча перспективы получше и в деньгах и в развитии. Не хотелось бы только попасть в концлагерь, где из прога выжимают все соки за небольшие деньги. Лучше бы наоборот :-) работы мало, денег много :-) все вокруг улыбаются. Кстати вполне устраивает именно работа у франча, разнообразные проекты, постоянно в тонусе держишься.

Цитата(logist @ 11.01.13, 9:11) *
Я ходил туда на собеседование, по ходу собеседования уже понял, что у меня нет желания там работать, ну и их обещание перезвонить на следующий день не осуществилось.
Насколько я понял перспектив особо ни каких, сидишь в офисе на мелких задачах и бегаешь по клиентам, з/п от часов.

Хамили что-ли? Или просто продинамили?

logist Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 10:58
Сообщение #8

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 10:25) *
Не хотелось бы только попасть в концлагерь, где из прога выжимают все соки за небольшие деньги.

Вот мне показалось, что у них именно так.

Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 10:25) *
Хамили что-ли? Или просто продинамили?

Не хамили, само собеседование какое-то вялое, типа им никто не нужен, мы типа с вами поговорим, заполните вот анкетку, общался с двумя людьми, второй сказал что завтра позвоним, и всё. И когда не перезванивают, хотя бы сказать - что не подходите, сразу возникает негативное впечатление о работодателе.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Virgo Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 11:01
Сообщение #9

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

9 лет в 1С? И с таким опытом еще не ясно, что к чему в этом мире? Печально... Так и будете менять один концлагерь на другой, "держаться в тонусе".

Petre Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 11:06
Сообщение #10

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2905
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1147 раз
Рейтинг: 1228.9

Цитата(Virgo @ 11.01.13, 11:01) *
9 лет в 1С?

Понятие "х лет в 1с" очень и очень субъективное и, я бы сказал на месте работодателя, ни о чем конкретном не говорит...


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

Virgo Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 11:15
Сообщение #11

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Petre @ 11.01.13, 11:06) *
Понятие "х лет в 1с" очень и очень субъективное и, я бы сказал на месте работодателя, ни о чем конкретном не говорит...
Зато хорошо говорит об 1С-нике, способном после 9 лет задавать вопросы типа "где ж мне работать, чтоб не только тарелка супа", на которые другому все понятно уже через полгода стажа в 1С.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 12:13
Сообщение #12

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 11.01.13, 11:58) *
Не хамили, само собеседование какое-то вялое, типа им никто не нужен, мы типа с вами поговорим

Полтора года подряд был суперсезон на услуги. Нужны были толпы людей.
Потом сезон закончился, а люди остались.

Цитата(logist @ 11.01.13, 11:58) *
второй сказал что завтра позвоним, и всё. И когда не перезванивают, хотя бы сказать - что не подходите, сразу возникает негативное впечатление о работодателе.

Это СТАНДАРТНЫЙ отказ любого работодателя.

Цитата(Virgo @ 11.01.13, 12:15) *
Зато хорошо говорит об 1С-нике, способном после 9 лет задавать вопросы типа "где ж мне работать, чтоб не только тарелка супа", на которые другому все понятно уже через полгода стажа в 1С.

Может проблема в вас?


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

StringerBell Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 12:37
Сообщение #13

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 11.01.13, 11:15) *
Зато хорошо говорит об 1С-нике, способном после 9 лет задавать вопросы типа "где ж мне работать, чтоб не только тарелка супа", на которые другому все понятно уже через полгода стажа в 1С.

Анука расскажите :-) Что за рай такой есть для 1С-ника, о котором я не знаю. И, кстати, на нехватку работы я не жалуюсь, а зряплата - так она всегда маленькая, даже если миллион :-)

logist Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 13:17
Сообщение #14

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 11.01.13, 12:13) *
Это СТАНДАРТНЫЙ отказ любого работодателя.

Не любого. И если работодатель считает себя выше людей, то это будет проявляться и в работе, поэтому нафиг таких работодателей сразу.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

StringerBell Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 13:21
Сообщение #15

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 11.01.13, 13:17) *
Не любого. И если работодатель считает себя выше людей, то это будет проявляться и в работе, поэтому нафиг таких работодателей сразу.

Да, не перезвонить, если обещали - это некрасиво и недальновидно.

Virgo Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 13:40
Сообщение #16

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 11.01.13, 12:13) *
Может проблема в вас?
Если бы у меня были проблемы, я бы задавал вопросы, чего не наблюдается smile.gif
Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 12:37) *
Анука расскажите :-) Что за рай такой есть для 1С-ника, о котором я не знаю. И, кстати, на нехватку работы я не жалуюсь, а зряплата - так она всегда маленькая, даже если миллион :-)
Нет прямо пропорциональной зависимости объема выполняемой работы и уровня зарплаты, как успешно убеждают в этом лохов. Стараться сделать эту зависимость обратно пропорциональной для человека с такой благоприятной профессией как 1С-прог не шибко сложная задача.

StringerBell Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 16:57
Сообщение #17

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 11.01.13, 13:40) *
Нет прямо пропорциональной зависимости объема выполняемой работы и уровня зарплаты, как успешно убеждают в этом лохов. Стараться сделать эту зависимость обратно пропорциональной для человека с такой благоприятной профессией как 1С-прог не шибко сложная задача.

Святые слова. Это наша корова и мы ее доим!

Ardi Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 18:51
Сообщение #18

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(StringerBell @ 11.01.13, 17:57) *
Святые слова. Это наша корова и мы ее доим!

С каких это пор 20 грн/час это круто?


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

StringerBell Подменю пользователя
сообщение 12.01.13, 11:33
Сообщение #19

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 11.01.13, 18:51) *
С каких это пор 20 грн/час это круто?

Совсем не круто. А что за информация? В теллуре столько платят? Как по мне, то нормально 20$.


 ! 

Правила, п.13
 

Со своих личных клиентов я беру 120 грн/час. Пока они морально не готовы к большему.
А насчет 20 грн - не верится что в теллуре сотни сертифицированных программистов просиживают за копейки.

Сообщение отредактировал logist - 12.01.13, 15:04

Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.01.13, 15:42
Сообщение #20

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(StringerBell @ 12.01.13, 11:33) *
А насчет 20 грн - не верится что в теллуре сотни сертифицированных программистов просиживают за копейки.

Так рождаются сплетни: кто-то прикольнулся и сказал 20 гривен, кто-то решил, что где-то столько платят и добавил к этому первое слово из заголовка темы. Ну честное слово, ну просто faceoff.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.04.24, 9:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!