Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как работают программисты 8 страниц V   1 2 3 > »           
aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 13:31
Сообщение #1

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Предлагаю держать тему про качество работы программистов.

Тему создал для адекватного обсуждения качества работы - интересно услышать обе стороны - исполнителей и работодателей

я думаю, что интересно будет почитать веселые истории про как-бы опытных программистов, но делающих ляпы в "детских" задачах.

вот первая история: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

ЗЫ
если неудобно файл выкачивать - могу здесь с картинками.

aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 13:33
Сообщение #2

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

тему может не по адресу поместил - тогда просьба модераторам - поместите правильно.

logist Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 13:57
Сообщение #3

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 23.01.11, 13:31) *
Предлагаю держать тему про качество работы программистов.

И
Цитата(aiw @ 23.01.11, 13:31) *
я думаю, что интересно будет почитать веселые истории про как-бы опытных программистов, но делающих ляпы в "детских" задачах.

Как бы разные вещи.


Цитата(aiw @ 23.01.11, 13:31) *
вот первая история: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

где-то я уже встречал подобное с Вашим участием.
Честно говоря не вижу смысла обсуждать это... Или выкладывайте действительно что-то прикольное, или давайте говорить серьезно о качестве, уже в другой теме, и с более серьезными примерами. ИМХО.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Ardi Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 14:55
Сообщение #4

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

В процессе работы вами были допущены страшные удручающие ошибки. Например вы не учли следующие важные факторы: есть ли у исполнителя близорукость, дальнозоркость, астигматизм, сколиоз, эрозия желудка. Готов ли программист выставить ту сумму часов которую потратит на качественное исполнение работ, или страшно стесняется, и "экономит" ваши деньги.
В общем вы во всём виноваты.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Спасибо сказали: aiw,

aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 15:49
Сообщение #5

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 23.01.11, 14:57) *
И

Как бы разные вещи.



где-то я уже встречал подобное с Вашим участием.
Честно говоря не вижу смысла обсуждать это... Или выкладывайте действительно что-то прикольное, или давайте говорить серьезно о качестве, уже в другой теме, и с более серьезными примерами. ИМХО.


пусть будет тема - "Качество работы программистов" - все равно
реакция ожидаемая в общем то = на форуме программистов писать про ляпы этих самых программистов 31000000.gif

и еще - пробовал чуть более сложное показывать здесь ранее - реакция - что-то тут мутное и непонятное..
ну так мутно и непонятно - неумение прочитать ТЗ - пример неумения читать ТЗ - сегодняшний мой файл к примеру.
так что уж начну с самого простого
по поводу весело - меня веселит - как могут дилетанты называть себя программистами - и почему бы не поделиться этим?

ЗЫ
я теперь уже процентов 60 делаю сам (с удовольствием отдавал бы работу, но.... качество исполнения... это нечто), но все равно не называю себя программистом - умения пользоваться встроенными механизмами 1с далеко не программирование.
но то что я делаю сам - не могли сделать как раз люди называющие себя программистами...

Цитата(Ardi @ 23.01.11, 15:55) *
В процессе работы вами были допущены страшные удручающие ошибки. Например вы не учли следующие важные факторы: есть ли у исполнителя близорукость, дальнозоркость, астигматизм, сколиоз, эрозия желудка. Готов ли программист выставить ту сумму часов которую потратит на качественное исполнение работ, или страшно стесняется, и "экономит" ваши деньги.
В общем вы во всём виноваты.


у меня есть неумение выхода в астрал 44000000.gif для понимания того - куда же занесет творческую мысль программиста к сожалению icon_beer17.gif

забыл написать...
у меня есть умеющие писать сложное smile.gif
просто кандидаты новые - это нечто..... видать всех уже разобрали программистов 64000000.gif
кандидата начал искать - работы навалило...

Ardi Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 17:16
Сообщение #6

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата
по поводу весело - меня веселит - как могут дилетанты называть себя программистами - и почему бы не поделиться этим?

Хороший 1с-программист и хороший ПРОГРАММИСТ - это абсолютно разные вещи.
Многие техзадания в глаза не видели максимум - это самые разные бумажки с общим описанием задачи.

--
Моя самая первая практическая работа для 1с - это было написание базы с нуля под широкоформатную полиграфию за 200 грн в месяц biggrin.gif . До этого только пытался изучить 1с программирование по форумам.
И ничего, УЖЕ 8 лет нетленка работает на двух отдельных фирмах. По образованию я бухгалтер.
На одной из фирм 5 лет директор сам ей занимается (в целях безопасности наверно.)


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 17:41
Сообщение #7

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Хм...
Напоролся на студента.
Вместо послать - возился с ним и платил ему деньги.

Кто смешнее в данной ситуации? smile.gif

Спасибо сказали: aiw,

aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 18:19
Сообщение #8

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 23.01.11, 18:16) *
Хороший 1с-программист и хороший ПРОГРАММИСТ - это абсолютно разные вещи.


я понимаю эту разницу.

Цитата(Zaval @ 23.01.11, 18:41) *
Хм...
Напоролся на студента.
Вместо послать - возился с ним и платил ему деньги.

Кто смешнее в данной ситуации? smile.gif


если бы студент.... как раз генерал почти 1с программирования со стажем и прочими регалиямиsmile.gif
иногда и посылаю, иногда пытаюсь возиться - пробую уже совсем примитив давать - эту работу тоже надо делать - так и на примитиве такие приколы наблюдаю smile.gif)
в моем примере приведенного - как раз примитив я считаю

Цитата(Ardi @ 23.01.11, 18:16) *
Моя самая первая практическая работа для 1с - это было написание базы с нуля под широкоформатную полиграфию за 200 грн в месяц biggrin.gif . До этого только пытался изучить 1с программирование по форумам.
И ничего, УЖЕ 8 лет нетленка работает на двух отдельных фирмах. По образованию я бухгалтер.


вот о чем и речь - есть куку и получилось нормально wink.gif
особо то ничего сложного ведь ...

Zaval Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 18:30
Сообщение #9

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 23.01.11, 19:22) *
как раз генерал почти 1с программирования со стажем и прочими регалиямиsmile.gif


Есть такой анекдот "И Вы говорИте!"
Надо было взять его в штат менеджером по продажам)

logist Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 18:45
Сообщение #10

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 23.01.11, 18:19) *
я понимаю эту разницу.

Походу очередной балаган по мотивам этой темы...
Скушно icon_smiley030.gif


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 19:06
Сообщение #11

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13957
Из: Киев
Спасибо сказали: 4523 раз
Рейтинг: 3646.4

Цитата
Походу очередной балаган по мотивам этой темы...

Согласен.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 20:15
Сообщение #12

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Упс... ту ветку не читал))... вот оно кто оказывается!

Какие условия - такие и кандидаты.
"Первые три часа за полцены"... И задание, 14 кандидатов завалившее, все никак не находится. Может, задания были разные и сложился из них проектик часов на 40? За полцены(и так весьма скромной)? )))

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 20:37
Сообщение #13

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13957
Из: Киев
Спасибо сказали: 4523 раз
Рейтинг: 3646.4

Тема переезжает в офтоп.

aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 22:15
Сообщение #14

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 23.01.11, 21:15) *
Упс... ту ветку не читал))... вот оно кто оказывается!

Какие условия - такие и кандидаты.
"Первые три часа за полцены"... И задание, 14 кандидатов завалившее, все никак не находится. Может, задания были разные и сложился из них проектик часов на 40? За полцены(и так весьма скромной)? )))


  • там одно и то же задание во первых.
  • оно уже выполнено давно - во вторых
  • а читать надо уметь внимательно - 15-тый выполнивший - сейчас у меня как раз и работает

а шаровый проектик за полцены сильно дорогое удовольствие. мое потраченное время на выявление массы ошибок и их описание в ТЗ стоит значительно дороже, чем сомнительная экономия аж в целых 15 баксов на 3-х часах.

ЗЫ
я пока что не обнаружил сумевшего прочитать и не потерять мысль о чем речь то идет. = бла-бла-бла, а по делу ничего.

logist Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 22:30
Сообщение #15

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 23.01.11, 22:15) *
я пока что не обнаружил сумевшего прочитать и не потерять мысль о чем речь то идет.

Возможно Вы не там ищите...


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Zaval Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 23:03
Сообщение #16

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 23.01.11, 23:15) *
а по делу ничего.


"Что надулся? Не по вкусу обхождение, да?" (с) первая советская рок-опера

По делу: на Ваши условия идут голодные студенты - процент чего-то вменяемого вполне предсказуем. То, что Вы любого к вам сунувшегося считаете мегаспецом - тоже Ваша проблема.
Вся тема - гнутие пальцев и широкие обобщения на специфическом частном опыте одного, на мой взгляд, не вполне адекватного, работодателя.

То, что выложено для примера... это вообще абсюрд. Программист, плотно занимающийся проектом, такие мелочи(строго говоря - недоработки, откуда они берутся, если все так здорово?) делает в качестве "переключения" за время, меньшее, чем нужно для объяснения задачи новому человеку. Правда, для этого такой программист должен существовать не только в воображении. smile.gif

ЗЫ. Предложения ниже 12 - просто игнорирую, разве что постебаться под настроение.smile.gif

aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 23:38
Сообщение #17

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 23.01.11, 23:30) *
Возможно Вы не там ищите...

у меня нет такой задачи - найти кого-то.. уж специалиста по конфигурированию 1с я тут точно не ищу 10000000.gif


Цитата(Zaval @ 24.01.11, 0:03) *
"Что надулся? Не по вкусу обхождение, да?" (с) первая советская рок-опера

По делу: на Ваши условия идут голодные студенты - процент чего-то вменяемого вполне предсказуем.

  • голодный студент не может иметь опыт работы 7лет - с меньшим стажем даже не связываюсь

Цитата
То, что Вы любого к вам сунувшегося считаете мегаспецом - тоже Ваша проблема.

человек имеющий 2 высших образования по программированию, имеющий 6 научных статей, работающий с 1с с 1994 года = это первый сунувшийся?? а такое чудил - я писал про этот случай подробно в прошлом году ...
Цитата
Вся тема - гнутие пальцев и широкие обобщения на специфическом частном опыте одного, на мой взгляд, не вполне адекватного, работодателя.

у меня обратное мнение - на форуме программистов написать что то обидное про программиста - конечно тут все рогом упрутся - так мне то по барабану = для меня это просто развлечение

Цитата
То, что выложено для примера... это вообще абсюрд. Программист, плотно занимающийся проектом, такие мелочи(строго говоря - недоработки, откуда они берутся, если все так здорово?) делает в качестве "переключения" за время, меньшее, чем нужно для объяснения задачи новому человеку. Правда, для этого такой программист должен существовать не только в воображении. smile.gif

это делался новый документ - все 100% было отдано одному человеку - т.е. "плотно занимающийся" и тз до того разжевано, что далее уж некуда.
а я как раз и выкладываю случаи реальные, но именно примитивные. я там что - некорректно задачу поставил программисту?
Цитата
ЗЫ. Предложения ниже 12 - просто игнорирую, разве что постебаться под настроение.smile.gif

понты для приезжих = 176*12*курс 8 = 16896 грн - имеем такой доход в месяц?? просто не верюsmile.gif даже в некризисный 2008 год в Киеве программисты зарабатывали порядка 15000 грн, а сейчас не те времена... и сейчас за 10 сколько угодно есть желающих.

проблема в том, что мои задачи мало кто сможет решить. я смотрел стол заказов здесь - не впечатлился. если честно

================================================================================
==========


кстати только что принял работу от программиста. что решил ту задачу, которую не смогли решить 14 (надеюсь помнится эта история) все замечательно, все без ошибок, оперативно.
к чему это я = мне есть с кем сравнивать.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 23:48
Сообщение #18

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Ну вот. Развлечение праздного флудера... А как все начиналось - крупным шрифтом да "адекватное обсуждение" да "обе стороны". Даже на одну страницу понтов не хватило)))

ЗЫ. Много отсюда претендентов набежало? Вот то-то...
ЗЫЫ. Только что? По прошлой ветке, помнится, это ТЗ затерялось за давностью... Опять лапша)))

aiw Подменю пользователя
сообщение 23.01.11, 23:59
Сообщение #19

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 24.01.11, 0:48) *
Ну вот. Развлечение праздного флудера... А как все начиналось - крупным шрифтом да "адекватное обсуждение" да "обе стороны". Даже на одну страницу понтов не хватило)))

ЗЫ. Много отсюда претендентов набежало? Вот то-то...
ЗЫЫ. Только что? По прошлой ветке, помнится, это ТЗ затерялось за давностью... Опять лапша)))


ну я наблюдаю то же самое, что и описываю в своих примерах - неумение читать написанное.

только что я совсем другую работу принял. а ранее в другой ветке было написано, что программист выполнил ту задачу и давно уже работает со мной.

еще я ж по русски написал - тут я специалиста по конфигурированию 1С не ищу.
вот для Zaval у меня бы точно работа бы не нашлась - ни за какие деньги - я просто наблюдаю неумение держать нить разговора (если известно такое понятие) соответственно и ТЗ точно так же прочитано было бы и понято было и сделано приблизительно наоборот.

флудит возможно тот кто не по теме пишет????
конкретно по теме и выложенному примеру ТЗ еще никто не высказался

logist Подменю пользователя
сообщение 24.01.11, 0:05
Сообщение #20

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Раз уж пошла такая жара, разбавлю это дело [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].
Автору спасибо за топик, весело провел конец воскресенья. Спокойной ночи!


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: aiw,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 05.06.24, 22:44
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!