Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Пересчет итоговых сумм табличной части документа Реализация , Версия БСП 2.4.6.62 Бух 3.0 для Казахстана(3.0.28.2).Платформа 8.3.13          
asilkhan Подменю пользователя
сообщение 23.08.19, 11:46
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Добрый день!
Версия БСП 2.4.6.62
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.28.2)

В обработке проводится замена значений количества номенклатуры в табличной части Товары документа "РеализацияТоваровУслуг". После замены нужно пересчитать итоговые суммы табличной части и шапки документа. В стандартной форме документа это делается так:
&НаКлиенте
Процедура ТоварыКоличествоПриИзменении(Элемент)
    
    СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.Товары.ТекущиеДанные;
    Структура = ОбработкаТабличныхЧастейКлиентСервер.ПодготовитьСтруктуруДляРасчетаСумм(Объект);
            
    ОбработкаТабличныхЧастейКлиентСервер.РассчитатьСуммуТабЧасти(СтрокаТабличнойЧасти);
    ОбработкаТабличныхЧастейКлиентСервер.РассчитатьСуммуАкцизаТабЧасти(СтрокаТабличнойЧасти, Структура);
    ОбработкаТабличныхЧастейКлиентСервер.РассчитатьСуммуНДСТабЧасти(СтрокаТабличнойЧасти, Структура);
    ОбработкаТабличныхЧастейКлиентСервер.РассчитатьСуммуВсегоТабЧасти(СтрокаТабличнойЧасти, Объект.СуммаВключаетНДС, Объект.СуммаВключаетАкциз);
    
КонецПроцедуры


Данный код не могу использовать в своей обработке, так как здесь в качестве объекта выступает Форма документа. А у меня вся обработка проходит на в процедуре с префиксом &НаСервере, доступа к форме нет. Каким образом я могу корректно обновить итоговые суммы?

mut Подменю пользователя
сообщение 24.08.19, 10:00
Сообщение #2

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Из: Новая Каховка
Спасибо сказали: 203 раз
Рейтинг: 237.5

asilkhan @ Вчера, 12:46 * ,
Посмотреть как формируется структура в ПодготовитьСтруктуруДляРасчетаСумм, сформировать нужную, дальше передавать свою строку табличной части, ну и пару параметров (НДС, Акциз) передать из своего объекта или подставить что нужно.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 12:03
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!