Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1С 7.7 vs MS Office 2010 , не дружим???          
Мыслитель Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 11:45
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Проблема:
не видит файлов .xlsx

Описание:
Вчера переустановил на ПК бухгалтера офис с 2003 на 2010 (приказ от руководства плавно переходить на новое ПО, если позволяет конфигурация компьютеров). Сегодня столкнулся с проблемой: не формируются выписки. Я далек от всех этих бухгалтерских причуд и терминологии. По наводящим вопросам могу попробовать предоставить более подробную информацию, если понадобиться. На данный момент знаю только то, что выписки подтягиваются из расположенных на ПК файликов с расширением .xls. Первый раз, пользователь, ака бухгалтер, при экспорте выписок из какого-то банка в файл эксель сохранил его в формате нового офиса .xlsx. Но когда уже я начал разбираться, то понял, что 1С просто не видит файлов с таким расширением ВООБЩЕ.

Вопрос:
это проблема самой 1С или админ может это подрихтовать???

З.Ы. Вариант поменять расширение файла конечно есть, но все же интересно узнать ответ на поставленный вопрос. smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 11:55
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Мыслитель @ 23.12.10, 12:45) *
это проблема самой 1С или

Это проблема 1С. В офисе сохраняйте файлы в старом формате.

p.s. Интересно как-то переходите на новое ПО, офис 2010, а 1С 7.7... Хотите что бы копейка ездила на 98-м бензине? smile.gif)

Цитата(Мыслитель @ 23.12.10, 12:45) *
З.Ы. Вариант поменять расширение файла конечно есть, но все же

Мне вот интересно откуда у людей берется мнение что если поменять расширение файла то он обязательно откроется??
А если Вам вместо руки собачью лапу пришить эффект будет тот же?


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: Мыслитель,

Acid Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 11:57
Сообщение #3

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

а ВЫ перед открытием переименовывайТЕ в .xls

Мыслитель Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 12:34
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 23.12.10, 12:55) *
Это проблема 1С. В офисе сохраняйте файлы в старом формате.

p.s. Интересно как-то переходите на новое ПО, офис 2010, а 1С 7.7... Хотите что бы копейка ездила на 98-м бензине? smile.gif)

Мне вот интересно откуда у людей берется мнение что если поменять расширение файла то он обязательно откроется??

С проблемой ясно.

Переход ПО. Все гуд. Есть и 1С 8.1. Как я понимаю, то плавно переводимся на восьмерку. Почему часть операций проводится в 7.7 - это вопрос не ко мне ))
Если поставить кованые поршни, кольца с повышенной жаропрочностью, поменять ГБЦ и бла-бла, то копье поедит и на ракетном топливе ))) Главное в этом деле - это желание, деньги, время и ровные руки.

Под заменой расширения я имел ввиду пересохранение в формате .xls, а не банальное переименовывание файла. Последнее точно работать не будет. Знаем, плавали. smile.gif

Еще раз благодарю за ответ.

Мыслитель Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 15:12
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Продолжение марлизонского балета. Тема та же/похожая.

Проблема:
Выписки, сохраненные из 2003 офиса, формируются отлично, а если сохранить из 2010 в формате .xls (как бы, те же яйца...), то не формируются.

Описание:
После предыдущего своего поста вернул человеку 2003 офис. Операцию формирования выписок повторили с 0. Все пошло нормально. Повторно провел ре-инстал на 2010. Дубль №2 с формированием выписок показал нам неприличный жест и намекнул, чтоб я шел лесом с новым офисом. При проведении операций в 2010 офисе все документы имели расширение .xls

Вопрос:
Помимо возвращения человеку 2003, есть ли идеи по поводу того, как вылечить сей недуг?

З.Ы. Все выше описанное касается и действий в 1С 8.1. Если исходные документы сделаны в 2003 офисе, то все гуд. Если в 2010 - бяка.
З.Ы.Ы. Удаление офиса, на сколько я знаю, производиться правильно: сопровождается чисткой реестра и прочей гадости.

logist Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 15:16
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

К теме это наверное не имеет отношение, но
Цитата(Мыслитель @ 23.12.10, 16:12) *
З.Ы.Ы. Удаление офиса, на сколько я знаю, производиться правильно: сопровождается чисткой реестра и прочей гадости.

на сайте мелкософта где-то есть утилитка которая полностью со всеми корнями удаляет офис.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Ardi Подменю пользователя
сообщение 23.12.10, 21:05
Сообщение #7

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Код обработки в студию.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Мыслитель Подменю пользователя
сообщение 06.01.11, 9:37
Сообщение #8

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А что это за код обработки???
Простите, за тупость, но я в 1С ламер полный. Можно подробнее? smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 06.01.11, 9:40
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Мыслитель @ 06.01.11, 10:37) *
А что это за код обработки???

http://pro1c.org.ua/index.php?s=&showt...ost&p=15748 smile.gif))


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Batchir Подменю пользователя
сообщение 06.01.11, 13:07
Сообщение #10

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 06.01.11, 10:40) *

laugh.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.06.24, 19:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!