Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Выбрасывает в журнал при создании документа , не создается док-т, возвращает в журнал          
galinka_20 Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 17:11
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

При создании документа (не стандартный док, а написаный программистом, ранее обслуживающим 1с) происходит какое-то движение, вроде как открывается, но при этом сразу закрывается, не давая заполнять его и сразу возвращается в меню. В просмотре событий документ якобы создан, но в журнале его нет. И даже ранее созданые такие документы не открываются. В чем может быть проблема? Где просмотреть лог? Или причину ошибки? В настройках установлена самая высокая степень детализации ошибок, но внизу никаких ошибок не выдает, просто сразу вываливается в журнал. Как найти причину?

Zaval Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 17:15
Сообщение #2

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Jgznm....
Раньше работал?
После чего перестал?

kalyamov Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 17:18
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 31 раз
Рейтинг: 0

Цитата(galinka_20 @ 02.09.11, 18:11) *
Как найти причину?

Надо смотреть модуль документа. Скорее всего, что там вся суть проблемы.

galinka_20 Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 18:37
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(kalyamov @ 02.09.11, 18:18) *
Надо смотреть модуль документа. Скорее всего, что там вся суть проблемы.

Модуль не менялся, сравнивала с копиями, снятыми в период, когда док-т работал

Возможно, что при обновлении версии произошли какие-то глобальные изменения, которые повлияли на корректную работу. Мне нужна не помощь по конкретному документу, а скорее по отладке. Я не совсем хорошо разбираюсь в программировании 1с, меня интересует:
возможно ли, в отладчике или в другой системе отследить, по какой причине (или после какого события) документ пропадает. Где это можно отследить? Или пошагово выполнить? Подскажите...

mister-x Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 18:44
Сообщение #5

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Запускайте Отладчик із цього модуля документу внизу (кнопка із червоним трикутником), ставите точки зупинки у процедурах ВводНового, ПриОткрытии (див. меню Отладка) і запускаєте 1С:Підприємство, відкриваєте в ньому цей документ. Взагалі шукайте слово
СтатусВозврата(0)
у вказаних процедурах і дивитесь на умови, при яких це виконується.

kalyamov Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 19:25
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 31 раз
Рейтинг: 0

Цитата(galinka_20 @ 02.09.11, 19:37) *
Модуль не менялся, сравнивала с копиями, снятыми в период, когда док-т работал

Возможно, что при обновлении версии произошли какие-то глобальные изменения, которые повлияли на корректную работу. Мне нужна не помощь по конкретному документу, а скорее по отладке. Я не совсем хорошо разбираюсь в программировании 1с, меня интересует:
возможно ли, в отладчике или в другой системе отследить, по какой причине (или после какого события) документ пропадает. Где это можно отследить? Или пошагово выполнить? Подскажите...

Я не имел ввиду, что поменялся модуль, а про отладчик и думал. Если Вы им никогда не пользовались будет проблематично быстро найти причину. Можете скинуть модуль формы этого документа ? Я думаю так будет проще найти ошибку. Если Вам не горит - то запускайте отладчик как говорит мистер - х, но особо на статусевозврата() не заморачивайтесь. Просто пошагово идите по процедуре и смотрите чего там происходит.

Batya_zt Подменю пользователя
сообщение 02.09.11, 23:36
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А моё мнение, - обновление тут не причем. Скорее всего при работающей базе было или пропадание электричества, или пропала сеть (если работа ведется в сетевой версии). Думаю, нарушилась структура документа. Необходимо в конфигураторе в меню "Администрирование" выбрать "Тестирование и исправление ИБ" (на первый раз только в режиме "Тестирование"). Если есть ошибка, в информационном окне покажет.

galinka_20 Подменю пользователя
сообщение 05.09.11, 12:21
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batya_zt @ 03.09.11, 0:36) *
Скорее всего при работающей базе было или пропадание электричества, или пропала сеть (если работа ведется в сетевой версии). Думаю, нарушилась структура документа. Необходимо в конфигураторе в меню "Администрирование" выбрать "Тестирование и исправление ИБ" (на первый раз только в режиме "Тестирование"). Если есть ошибка, в информационном окне покажет.

Ухватилась за Вашу подсказку, так как в посл. время действительно было несколько аварийных выключений. И вот на тестировании журнала документов "зарплата" (именно этому журналу принадлежит тот самый док-т) процесс тестирования зависает. Как быть? Что делать?

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 05.09.11, 12:44
Сообщение #9

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(galinka_20 @ 05.09.11, 13:21) *
Ухватилась за Вашу подсказку, так как в посл. время действительно было несколько аварийных выключений. И вот на тестировании журнала документов "зарплата" (именно этому журналу принадлежит тот самый док-т) процесс тестирования зависает. Как быть? Что делать?

Сделать резервную копию. Затем пригласить специалиста.


Signature

galinka_20 Подменю пользователя
сообщение 05.09.11, 15:45
Сообщение #10

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

результаты тестирования
[Проверка содержания справочников. Неисправимая ошибка.
Файл 1SBLOB.dbf. Запись 28383. Поле BLOCK. Неверное содержимое текстового поля - "a анцелярия "
Файл SC289.dbf. Запись 6693. Поле DESCR. Неверное содержимое текстового поля - "Толкатель клапанов -53-М-412 "
Файл SC289.dbf. Запись 6693. Поле SP259. Неверное содержимое текстового поля - "Толкатель клапанов -53-М-412 "
Файл SC289.dbf. Запись 6695. Поле DESCR. Неверное содержимое текстового поля - "ШЕСТЕРНЯ РАСПРЕД.-53-66 "
Файл DH6431.dbf. Запись 2717. Поле SP6415. Неверное содержимое текстового поля - "підзвіт "
Файл 1SOPER.dbf. Запись 83151. Поле DESCR. Неверное содержимое текстового поля - "анцелярия "
Проверка содержания справочников. ДопРасчетыСотрудника. Элемент 4. Для подчиненного элемента не удалось создать элемент в род. справочнике
Проверка содержания справочников. Неисправимая ошибка.

а если (только не смейтесь) из текущей, но глючной базы, выгрузить данные в старую (полугодичной давности), но рабочую? blush.gif

Процедура ПриОткрытии() // предопределенная процедура
    НачальнаяДатаДокумента = ДатаДок;                
    глПроверкаДатыДок(Контекст,"Открытие","Р");
    Если Форма.ТолькоПросмотр() = 1 Тогда
        Форма.кФирма.Доступность(0);
        Форма.кОК.Доступность(0);
        Форма.КнопкаПоУмолчанию("кЗакрыть");
    Иначе
        Форма.КнопкаПоУмолчанию("кОК");
    КонецЕсли;
    
    Форма.Заголовок(глЗаголовок(Контекст,"Формирование проводок по заработной плате"));
КонецПроцедуры // ПриОткрытии
Причина редактирования: ВЫДЕЛЯЕМ КОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mister-x Подменю пользователя
сообщение 05.09.11, 16:01
Сообщение #11

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата
а если (только не смейтесь) из текущей, но глючной базы, выгрузить данные в старую (полугодичной давности), но рабочую?
нічого не вийде - див.
Цитата
Сделать резервную копию. Затем пригласить специалиста.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 14:29
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!