Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Заполнение отдельных реквизитов кассовых ордеров: разъяснение от НБУ          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.06.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Бланки приходного кассового ордера ( [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] ) и расходного кассового ордера ( [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] ) определены в приложениях к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденному постановлением Правления Национального банка Украины [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] .

Нумерация приходных кассовых ордеров (в реквизите "Прибутковий касовий ордер N ___ від "___" ____________ 20__ року") может осуществляться в хронологическом порядке с начала каждого следующего месяца в порядке возрастания с номера "1" в течение календарного месяца и заканчиваться в конце месяца соответствующим номером .

К примеру:

01.03.2018 - N1, N2, N3;

02.03.2018 - N 4, N 5, N 6;

03.03.2018 - N 7;

..............................

30.03.2018 - N 49, N 50, N 51.

02.04.2018 - N 1, N 2, N 3 і т. д.

Аналогично может осуществляться и нумерация расходных кассовых ордеров (в реквизите "Номер документа").

В реквизите "N з/п" приходного кассового ордера и расходного кассового ордера проставляется номер по порядку (сокращенно - N з/п) таких ордеров. При этом, учитывая, что приходный и расходный кассовые ордера оформляются на каждую операцию по приему/выдаче наличных, в реквизите "N з/п" проставляется - 1.

Кроме того, специалисты Нацбанка напоминают, что, согласно требованиям абзаца пятого пункта 32 раздела III Положения, реквизиты в расходном ордере "Одержав", "Дата", "Сума", "Підпис одержувача", данные документа, удостоверяющего личность получателя и в приходном ордере "Прийнято від" не заполняются в кассовых ордерах, оформляемых на общую сумму проведенных учреждением/предприятием кассовых операций (выдача наличных по расходным ведомостям, электронными платежными средствами, сдача наличности в банк, получение наличных из банка по чеку и оприходование ее в кассе). Другие реквизиты в кассовых ордерах и расходных ведомостях являются обязательными для заполнения.

В случае оформления расходного кассового ордера для сдачи наличности в банк в реквизите "Видати" указывается фамилия, имя, отчество кассира или другого работника предприятия, ответственного за сдачу наличных в банк.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 1:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!