Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Возможна ли добровольная уплата единого взноса неработающим пенсионером с целью перерасчета пенсии?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 18.05.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Право на добровольную уплату единого взноса имеют лица, достигшие 16-летнего возраста и не состоящие в трудовых отношениях с работодателями, определенными п. 1 ч. 1 ст. 4 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее - Закон № 2464), и не относятся к плательщикам единого взноса, определенных пунктами 4, 5 и 51 части первой настоящей статьи, в том числе иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие или работающие в Украине, граждане Украины, которые работают или постоянно проживают за пределами Украины, если иное не установлено международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины (абзац пятый части первой статьи 10 Закона № 2464).

В указанном перечне лиц не предусмотрены ограничения, которые делали бы невозможным заключение договора добровольного участия для неработающих пенсионеров.

Основания для отказа в заключении договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования для неработающих пенсионеров отсутствуют.

В то же время, уплаченные суммы единого взноса в соответствии с заключенным договором о добровольном участии возврату не подлежат.

Следовательно, во избежание недоразумений, Государственная фискальная служба Украины рекомендует неработающим пенсионерам обращаться в Пенсионный фонд Украины по вопросу целесообразности заключения договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования для перерасчета пенсии.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 3:13
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!