Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Верховная Рада поддержала законопроект о восстановлении кредитования в первом чтении          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 18.05.18, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Нацбанк приветствует долгожданное решение ВРУ об одобрении [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возобновления кредитования" в первом чтении. За это проголосовали 237 украинских парламентариев.

"Мы считаем этот законопроект залогом полноценного возобновления кредитования украинской экономики. Проект также является приоритетом правительства на 2018 год, его полностью поддерживает Национальный банк", - подчеркнул Председатель Национального банка Яков Смолий во время рассмотрения законопроекта на пленарном заседании парламента.

По его словам, полноценное возобновление кредитования блокируется рядом пробелов в действующем законодательстве Украины, которые снижают эффективность деятельности банковского сектора. Это, в частности:

  • неэффективный (формальный) институт поручительства, в том числе существование широко применяемой схемы уклонения от исполнения обязанности по договору поручительства путем ликвидации основного должника - юридического лица;
  • сложный и рискованный механизм определения изменяемой процентной ставки;
  • несовершенство инструментов внесудебного урегулирования, что на практике нивелирует применение этого способа урегулирования долга;
  • необъективное определение стоимости предмета ипотеки при принятии на баланс кредитора этого имущества в счет погашения долга в случае объявления торгов несостоявшимися;
  • наличие в законодательстве норм, позволяющих прекратить ипотеку в судебном порядке, несмотря на наличие непогашенной задолженности должника перед кредитором;
  • пробелы в законодательстве, позволяющие отчуждать имущество должников без согласия залогодержателя;
  • отсутствие возможности проверки банком в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан информации, влияющей на способность выполнения лицом своих обязательств и тому подобное.
Поддержанный в первом чтении [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] обеспечит решение проблемных вопросов, которые создают системные препятствия для возобновления кредитования национальной экономики и продуцируют дополнительные риски деятельности национальных и иностранных инвесторов.

Так, в условиях защищенности прав кредиторов банки смогут выдвигать более лояльные требования к потенциальным заемщикам. Это будет способствовать активному применению кредитования как финансового инструмента, снижению стоимости кредитных ресурсов и, соответственно, облегчению доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к пользованию банковскими продуктами.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 0:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!