Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Сводные акцизные накладные. Кто и когда должен составлять и регистрировать их в ЕРАН          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.03.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Субъект хозяйственной деятельности, осуществляющий операции, определенные абз. 2 п.п. 14.1.212 НКУ, является лицом, реализующим горючее, и является в соответствии с п.п. 212.1.15 НКУ плательщиком акцизного налога, должен составлять и подавать акцизные накладные в контролирующие органы.

Порядок составления акцизных накладных при реализации горючего и их регистрации в ЕРАН установлен ст. 231 НКУ.

В случае обеспечения непрерывного снабжения горючим, согласно п. 231.3 НКУ для каждого получателя горючего поставщик может составлять сводные акцизные накладные по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД не позднее последнего дня такого месяца на весь объем реализованного горючего в течение такого месяца.

Непрерывное снабжение - это обеспечение лицом, реализующим горючее, возможности для получателей горючего (контрагентов) получать горючее в любое время суток и в любой день соответствующего месяца.

Статьей 265 Хозяйственного кодекса Украины (далее - ХКУ) предусмотрено, что по договору поставки одна сторона - поставщик обязуется передать (поставить) в обусловленные сроки (срок) второй стороне - покупателю товар (товары), а покупатель обязуется принять указанный товар (товары) и уплатить за него денежную сумму.

Сроки поставки устанавливаются сторонами в договоре с учетом необходимости ритмичного и бесперебойного снабжения товаров потребителям, если иное не предусмотрено законодательством (ст. 267 ХКУ).

Таким образом, лицо - получатель горючего считается получающим горючее непрерывно, если ему предоставлена возможность получать горючее в любое время суток и в любой день месяца от лица, реализующего горючее, что подтверждается условиями заключенного между ними договора.

Учитывая это, сводные акцизные накладные могут быть составлены только по отношению к контрагентам, условия договоров с которыми предусматривают непрерывное снабжение горючим.

При этом сводные акцизные накладные могут составляться поставщиками горючего только на получателей горючего, зарегистрированных плательщиками акцизного налога по реализации горючего, с соответствующим отражением их реквизитов в акцизной накладной.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 13:56
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!