Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> СХ, который использует горючее исключительно для собственного потребления, будет считаться лицом, реализующим горючее, если он является распорядителем акцизного склада          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.05.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

В соответствии с нормами НКУ (в редакции, действующей с 01.07.2019 г.), с 01.07.2019 г. плательщиком акцизного налога является, в частности, лицо (в том числе, юридическое лицо, которое ведет учет результатов деятельности по договору о совместной деятельности без создания юридического лица), которое реализует горючее или спирт этиловый.

Распорядителем акцизного склада является субъект хозяйствования - плательщик акцизного налога, осуществляющий производство, обработку (переработку), смешивание, розлив, погрузку-разгрузку, хранение, реализацию горючего на акцизном складе и имеющий документы, подтверждающие право собственности или пользования помещениями и/или территорией, относящимися к акцизному складу – п.п. 14.1.224 НКУ в редакции, действующей с 01.07.2019 г.

С 01.07.2019 г. объектом налогообложения акцизным налогом являются операции по реализации с акцизного склада/акцизного склада передвижного любых объемов горючего или спирта этилового свыше объемов:

- полученных из других акцизных складов/акцизных складов передвижных (до 01.07.2019 г. - от других плательщиков акцизного налога), подтвержденных зарегистрированными акцизными накладными в Едином реестре акцизных накладных (далее - ЕРАН);

- ввозимых (импортируемых) на таможенную территорию Украины, заверенных надлежащим образом оформленной таможенной декларацией;

- произведенных в Украине, реализация которых является объектом налогообложения в соответствии с п.п. 213.1.1 НКУ, или не подлежит налогообложению, или освобождается от налогообложения или облагается на условиях, установленных ст. 229 НКУ, подтвержденных зарегистрированными акцизными накладными в ЕРАН.

Подпунктом 14.1.212 НКУ определено, что реализация горючего или спирта этилового для целей гл. VI НКУ - любые операции по физической передаче (отпуску, отгрузке), в частности, горючего с переходом права собственности на такое горючее или без такого перехода, за плату (компенсацию) или без таковой платы на таможенной территории Украины с акцизного склада/акцизного склада передвижного:

- к акцизному складу;

- к акцизному складу передвижному;

- для собственного потребления или промышленной переработки;

- любым другим лицам.

Не считаются реализацией горючего операции по физической передаче (отпуску, отгрузке) горючего на таможенной территории Украины:

- в потребительской таре емкостью до 5 литров (включительно), кроме операций по реализации такого горючего его производителями;

- при использовании горючего, из которого уплачен акцизный налог, исключительно для нужд собственного потребления или промышленной переработки субъектами хозяйствования, которые не являются распорядителями акцизного склада.

Следовательно, предприятие, которое использует горючее исключительно для нужд собственного потребления считается лицом, реализующим горючее, при условии, что является распорядителем акцизного склада.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 7:31
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!