Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Расчет ЕСВ на заработную плату работника - инвалида, который работает у предпринимателя и получает заработную плату меньше минимальной          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 20.02.17, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Частью пятой статьи 8 Закона Украины от 8 июля 2010 № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее - Закон № 2464) определено, что плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - ЕСВ) - работодатели начисляют ЕСВ в размере 22 % к определенной статьей 7 Закона № 2464 базы начисления ЕСВ.

В случае если база начисления ЕСВ не превышает размер минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход, сумма ЕСВ рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход (прибыль), и ставки ЕСВ.

При начислении заработной платы (доходов) физическим лицам из источников не по основному месту работы ставка ЕСВ, установленная настоящей частью, применяется к определенной базе начисления независимо от ее размера.

Согласно части тринадцатой статьи 8 Закона № 2464 ставка ЕСВ в размере 8,41 % определенной базы начисления для работающих инвалидов установлена только для предприятий, учреждений и организаций, в которых работают инвалиды.

Указанная льгота не распространяется на ФЛП, использующих труд наемных работников - инвалидов. То есть ФЛП насчитывают ЕСВ на заработную плату (доход) работников - инвалидов в размере 22 % в базу начисления ЕСВ.

Таким образом, для наемного работника - инвалида, который работает в ЧП, где общая сумма заработной платы (дохода) за месяц не превышает размера минимальной заработной платы, сумма ЕСВ рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который начисляется доход и ставки ЕСВ в размере 22 % к определенной базе начисления ЕСВ.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 4:35
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!