Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Платят ли ФЛП налог на недвижимость за здания промышленности          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 24.06.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Здания промышленности, в частности производственные корпуса, цеха, складские помещения промышленных предприятий, не являются объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка (п.п. «є» п.п. 266.2.2 НКУ).

В то же время поскольку плательщиками налога на недвижимость являются собственники объектов жилой и/или нежилой недвижимости (п.п. 266.1.1 НКУ), а ФЛП субъектом права частной собственности не является, специалисты ГФС в ИНК [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] отмечают: объекты недвижимости, находящиеся в собственности физических лиц, в т.ч. тех, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, не определены п.п. «є» п. 266.2.2 НКУ как объекты недвижимости, не являющиеся объектами налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Контролеры подчеркнули, что указанная позиция определена Министерством финансов Украины и была поддержана Верховным Судом Украины (постановление от 15.05.2018 г. по делу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 5:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!