Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Пенсионный фонд обновил Положение о реестре застрахованных лиц          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.06.18, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], вступившим в силу с 12 июня 2018 года, в новой редакции изложено Положение о реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, утвердженное постановлением правления ПФУ от 18 июня 2014 г. № 10-1.

Работодатели, по прежнему подают отчетность и уведомление о принятии работника на работу.

Сведения о застрахованных лицах и отчеты о суммах начисленных страховых взносов за период до 01.01.2011 г. будут подаваться только по результатам проверки, проведенной по заявлению страхователя.

При обнаружении ошибки за период до 2011 года, для внесения изменений в Реестр необходимо подать заявление на проверку. В Реестр застрахованных лиц такие изменения будут внесены согласно п. 6 разд. IV Положения, на основании приказа руководителя соответствующего территориального органам ПФУ в 10-дневный срок после согласования результатов проверки.

Если некорректные сведения обнаружит застрахованное лицо относительно:

- фамилии, имени, отчества на текущий момент; - регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика; - даты рождения, места рождения, пола, гражданства, серии и номера паспорта; - адреса места проживания; - номера телефона (по согласию), оно имеет право в соответствии с п. 8 разд. IV Положения лично или через представителя представить анкету (приложение 2 к Положению) и документы, подтверждающие необходимость внесения (изменения, уточнения) данных.

Информация из Реестра предоставляется бесплатно Пенсионным фондом Украины и его территориальными органами в бумажной и/или электронной форме. В электронной форме данные предоставляются через [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] и терминалы доступа.

Увеличено до 12 количество информационных форм, приведенных в приложениях 3-14. Работодатели предоставляют Индивидуальные сведения о застрахованном лице по формам ОК-5 и ОК-7 (приложения 4 и 5 к Положению). Новые формы предназначены для предоставления данных о начисленной заработной плате (доходе, денежном обеспечении), трудовом и страховом стаже, об особых условиях труда, справки о размере пенсии, справки для назначения субсидий и др.

Информация из Реестра застрахованных лиц согласно п. 9 разд. V Положения может предоставляться работодателям о застрахованных лицах, находящихся в трудовых отношениях с этими страхователями за период пребывания лица в трудовых отношениях со страхователем, а также сведения о страховом стаже этих застрахованных лиц, необходимые для назначения социальных выплат.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 17:42
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!