Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Организовываем и проводим семинары для нерезидента: что с НДС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 19.05.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20687
Спасибо сказали: 26 раз
Рейтинг: 0

Плательщик НДС предоставляет нерезиденту посреднические услуги и услуги по организации и проведению семинаров. Нужно ли начислять НДС?

Порядок обложения НДС операций по поставке резидентом нерезиденту услуг напрямую зависит от места их поставки.

Если резидент — плательщик НДС предоставляет услуги нерезиденту, указанные в п. 186.3 НКУ, то операция по поставке таких услуг не является объектом обложения НДС, поскольку местом их поставки считается место, в котором получатель услуг (нерезидент) зарегистрирован как субъект хозяйствования (в данном случае территория находится за пределами таможенной территории Украины).

Впрочем, посреднические услуги по заключению соглашения с нерезидентом на проведение учебных семинаров за пределами таможенной территории Украины не подпадают под перечень услуг, указанных в п. 186.3 НКУ, а потому место поставки этих услуг определяется в соответствии с п. 186.4 НКУ и является местом регистрации их поставщика, то есть таможенная территория Украины.

Следовательно, операции по поставке таких услуг являются объектом обложения НДС и облагаются НДС в общеустановленном порядке по ставке 20%.

В то же время операции по поставке услуг по проведению обучающих семинаров, предоставляемых нерезидентом нерезиденту за пределами таможенной территории Украины, не является объектом налогообложения НДС.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.08.19, 14:40
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!