Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Неплательщик алиментов теперь не сможет продать автомобиль, недвижимость, а также уменьшить свою долю в уставном капитале юридического лица          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 17.08.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], вступающим в силу 28 августа 2018 года, вносятся изменения в КУоАП, УК, СКУ, ХПКУ, ГПКУ и другие законы Украины, которые направлены на усиление защиты права ребенка на надлежащее содержания, в частности, на алименты.

Так, усилена административная ответственность за уклонение от уплаты алиментов на тяжелобольных детей и детей с инвалидностью. Установлена административная ответственность за невыполнение законных требований должностных лиц органа опеки и попечительства; за уклонение от отбывания взыскания в виде общественно полезных работ; введена уголовная ответственность за злостное уклонение от отбывания взыскания в виде общественно полезных работ; уточнен порядок оформления согласия второго родителя на временный выезд ребенка за пределы Украины, в том числе в отношении тяжелобольных детей и детей с инвалидностью; минимальный размер алиментов на одного ребенка (50 % от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста) теперь стал гарантированным, при этом минимальный рекомендованный размер алиментов составляет один размер прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста и может быть назначен судом в случае достаточности дохода плательщика алиментов.

Кроме того, установлено, что при определении размера алиментов суд не ограничивается размером заработка плательщика алиментов в случае установления наличия у него расходов, превышающих его заработок, и в отношении которых таким плательщиком алиментов не доказан источник происхождения денежных средств для их оплаты. Также банки теперь будут уведомлять исполнителей об открытии счетов лицами, внесенными в Единый реестр должников по алиментам.

Кроме того, неплательщикам алиментов, а в ряде случаев и тем, кто вступает с ними в правовые отношения, необходимо учитывать, что теперь им будет отказано в:

  • перерегистрации, снятии с учета транспортного средства с целью его отчуждения (Закон Украины от 30.06.1993 г. № 3353-XII "О дорожном движении");
  • в нотариальном удостоверении любых сделок, направленных на отчуждение имущества;
  • регистрации прав собственности на имущество, если в соответствии с поданными для такой регистрации документами имущество отчуждено неплательщиком алиментов. Поэтому теперь при приобретении, например, квартиры покупателю необходимо требовать от продавца не только подтверждение наличия/отсутствия стандартных фактов (запреты, ограничения, обременения, долги, выписка/прописка и пр.), но и подтверждение отсутствия продавца в Едином реестре должников по алиментам;
  • государственной регистрации изменений в сведения ЕГР, связанных с изменением учредителей (участников) юридического лица в связи с изменением доли учредителя (участника) в уставном капитале юридического лица, если соответствующее заявление подано относительно учредителя, который на момент подачи заявления внесен в Единый реестр должников, в частности, по исполнительным производствам о взыскании алиментов при наличии задолженности свыше 3 месяцев, кроме случая увеличения размера такой части. Фактически это означает, что учредитель юридического лица - неплательщик алиментов не сможет продать (иным способом осуществить отчуждение) свою долю в уставном капитале юрлица.
Кроме того, установлены ограничения на право занимать соответствующие должности в отношении неплательщиков алиментов - госслужащих, депутатов, прокуроров и пр.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 2:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!