Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> На счет ФЛП - единщика получены средства от предоставления в аренду собственного имущества          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 16.07.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Физическое лицо - предприниматель, осуществляющий деятельность по предоставлению в аренду собственной недвижимости, площадь которой не превышает нормы, установленной подпунктом 291.5.3 НКУ, может применять упрощенную систему налогообложения как плательщик единого налога второй группы при условии внесения в реестр плательщиков единого налога такого вида деятельности как предоставление в аренду недвижимого имущества и предоставление этих услуг плательщикам единого налога и населению.

Вместе с тем, если на расчетный счет, открытый физическим лицом - предпринимателем - плательщиком единого налога второй группы поступают средства по договору аренды имущества, заключенного физическим лицом как арендодателем, при этом в реестре плательщиков единого налога не указано осуществление такого вида деятельности как предоставление в аренду недвижимого имущества, то такой плательщик обязан перейти на общую систему налогообложения с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялись такие виды деятельности.

Средства, полученные от предоставления в аренду имущества, облагаются по установленной ставке единого налога в размере 15% к доходу, полученному от осуществления деятельности, не указанной в реестре плательщиков единого налога, отнесенного ко второй группе.

Осуществление такого вида деятельности как предоставление услуг по аренде плательщиком единого налога первой группы, является нарушением условий применения указанной группы.

Налогообложение таких средств осуществляется по установленной ставке единого налога в размере 15% к доходу, полученному от осуществления видов деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения.

Кроме того, такой плательщик единого налога обязан перейти на общую систему налогообложения с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялись такие виды деятельности.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 4:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!