Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Можно ли включать в расходы ФЛП услуги эквайринга?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 13.08.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20687
Спасибо сказали: 26 раз
Рейтинг: 0

Налоговики предоставили разъяснения по отнесению в состав расходов ФЛП расходов, связанных с расчетно-кассовым обслуживанием (техническим и сервисным обслуживанием РРО).

Для ФЛП-единщиков.

Доходом предпринимателя-единщика является доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (пп. 1 п. 292.1 НКУ). Если говорить о получении платежей с использованием электронных платежных систем, то при осуществлении расчетов за товары (услуги) доходом является сумма, поступившая на текущий счет.

При этом налоговики отметили, что даже если из суммы выручки банком удерживается комиссия за услуги по расчетному обслуживанию, то доходом физлица - предпринимателя на упрощенной системе является полная сумма выручки, то есть с учетом комиссии, удержанной банком.

Для ФЛП на общей системе.

В перечень расходов, непосредственно связанных с получением доходов, относятся, в частности, другие расходы, к которым относят, среди прочего, плату за расчетно-кассовое обслуживание (п. 177.4.4 НКУ).

Таким образом, физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения имеет право включать в состав документально подтвержденных расходов расходы, связанные с расчетно - кассовым обслуживанием по факту их уплаты на основании подтверждающих документов.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.08.19, 21:07
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!