Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 6, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Какие сроки предоставляются налогоплательщику для ознакомления и подписания акта проверки?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 11.01.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 18381
Спасибо сказали: 22 раз
Рейтинг: 0

Какие сроки предоставляются налогоплательщику для ознакомления и подписания акта (справки) документальной плановой/внеплановой проверки?

Согласно п. 75.1 НКУ контролирующие органы имеют право проводить, в частности, документальные (плановые или внеплановые; выездные или невыездные) проверки.

Документальные проверки проводятся контролирующими органами в пределах их полномочий исключительно в случаях и в порядке, установленных НКУ.

Согласно абз. 1 и 2 п. 86.1 НКУ результаты проверок (кроме камеральных и электронных проверок) оформляются в форме акта или справки, которые подписываются должностными лицами контролирующего органа и налогоплательщиками или их законными представителями (при наличии). В случае установления в ходе проверки нарушений составляется акт. Если такие нарушения отсутствуют, составляется справка.

Акт (справка), составленный по результатам проверки и подписанный должностными лицами, проводившими проверку, в сроки, определенные НКУ, предоставляется налогоплательщику или его законному представителю, который обязан его подписать.

Следовательно, налогоплательщик или его законный представитель обязан ознакомиться с актом (справкой) документальной проверки и вернуть подписанный экземпляр такого акта (справки) контролирующему органу в день его получения.

В случае несогласия налогоплательщика с выводами акта (справки) такой плательщик обязан подписать такой акт (справку) проверки с замечаниями, которые он имеет право предоставить вместе с подписанным экземпляром акта (справки) или отдельно в сроки, предусмотренные НКУ (абз. 4 п. 86.1 НКУ).

При этом, в случае несогласия налогоплательщика или его представителей с выводами проверки или фактами и данными, изложенными в акте (справке) проверки, они имеют право подать свои возражения и / или дополнительные документы в порядке, определенном п. 44.7 НКУ, в контролирующий орган, который проводил проверку налогоплательщика, в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения акта (справки) (абз. 1 п. 86.7 НКУ).



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.19, 4:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!

Курсы валют: доллар США к гривне Курсы валют: евро к гривне Курсы валют: российский рубль к гривне