Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Индивидуальный налоговый номер и налоговый номер плательщика налога - обязательные реквизиты налоговой накладной          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.12.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0





Напоминаем, что согласно [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], внесенным в форму налоговой накладной и в порядок ее заполнения, плательщики НДС обязаны указывать в налоговой накладной не только налоговый номер плательщика НДС, но и еще и налоговый номер ЕГРПОУ.

Однако, среди обязательных реквизитов налоговой накладной, перечисленных в п. 201.1 НКУ, индивидуальный налоговый номер не значился.

Законом Украины [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов", принятый Верховной Радой 23 ноября 2018 года, перечень обязательных реквизитов налоговой накладной дополнен индивидуальным налоговым номером.

Согласно п.1201.3 НКУ, допущение продавцом товаров/услуг ошибок при указании обязательных реквизитов налоговой накладной, выявленные контролирующим органом по результатам проверки, проведенной по заявлению покупателя, - влечет за собой наложение на плательщика налога - продавца штрафа в размере 170 гривен и обязательство исправить такие ошибки.

Невыполнение налогового уведомления-решения контролирующего органа с предупреждением о необходимости исправления ошибок в течение 10 календарных дней, следующих за днем его получения, - влечет за собой наложение на такого налогоплательщика штрафных санкций.

Итак, будьте внимательны при заполнении индивидуального налогового номера и налогового номера плательщика налога в качестве обязательных реквизитов налоговой накладной.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 17:52
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!